Новости

20 августа: «Тюмень-2» - «Ильпар» (Пермский край)

В субботу, 20 августа, на стадионе «Геолог» состоится матч регионального первенства страны среди команд третьего дивизиона, в котором футболисты «Тюмени-2» сыграют с «Ильпаром» из Пермского края.

«Ильпар» - серьёзный соперник, в составе которого выступают много опытных футболистов. К примеру, 30-летний форвард Александр Субботин забивал в премьер-лиге за пермский «Аскар», а во второй – за «Зенит» из Пензы, «Тамбов», нижнекамский «Нефтехимик», «Динамо-СПб» из Санкт-Петербурга, челнинский «КАМАЗ», «Звезду» из Перми и основной состав «Тюмени». В нынешнем первенстве в его активе 7 голов за пять матчей. Больше забил только 24-летний Александр Мелехов – он девять раз огорчил соперников.

Лучший снайпер «Тюмени-2» - Марк Аквазба. На счету 20-летнего техничного полузащитника пока 6 голов.

Противостояние «Ильпара» и «Тюмени-2» в первом круге в Перми завершилось победой хозяев – 2:0. Добавим, что последний приезд уральцев в Тюмень в первенстве страны завершился ничьей 1:1. Было это в сентябре прошлого года. Авторы тех голов уже не встретятся на «Геологе», так как покинули команды. За хозяев забил Артём Докучаев, за гостей – Алексей Масленников.

Сейчас «Ильпар» находится на четвёртом месте в регионе «Урал и Западная Сибирь» (32 очка), «Тюмень-2» - на пятом (25). Уверенно лидирует в турнире «Уралец-ТС» из Нижнего Тагила (40).

Предстоящая игра состоится на основном поле стадиона «Геолог». Начало – в 13.00. Вход – бесплатный. Для зрителей будет открыта Западная трибуна.

Добавим, что ФК «Тюмень» проведёт телетрансляцию этого матча (https://youtu.be/enrubPt5YjY). Комментатор – Константин Лубин.   

19 августа 2022 11:57