ЮФЛ: самая крупная победа «Тюмени»

Футболисты «Тюмени» 2007 года рождения добились очередной крупной победы в розыгрыше СибЮФЛ. Со счётом 5:1 они на своём поле взяли верх над сверстниками из барнаульского «Алтая». Так крупно в этом сезоне они ещё не выигрывали.

Гости добрались в Тюмень с восьмичасовой задержкой в аэропорту Новосибирска. До этого на выезде они крупно не проигрывали. Однако в Тюмени футболисты «Алтая» пропустили уже на 67-й секунде после точного удара Ильи Шахматова. Гол явно выбил их из колеи. Перехват мяча, разящий удар Николая Бабанов – так на четвёртой минуте счёт вырос до 2:0. Казалось, что так будет продолжаться и дальше – тюменцы были быстрее, настойчивее и умнее. Вот только в первом тайме смогли забить ещё только раз – на 32-й минуте забил лучший снайпер команды Максим Абакумов, отметивший гол новым для себя в этом турнире жестом.

Отдых в перерыве пошёл на пользу барнаульцам. На 52-й минуте Арсений Яблонский сократили отставание «Алтая» в счёте. Впрочем, тюменцы забили ещё дважды – сделали это Иван Артемьев и Илья Шахматов, которого одноклубники называли лучшим игроком этого матча.

Остальные матчи тура завершились так: «Томь» (Томск) – «Урал» (Екатеринбург) – 1:5, «Енисей» (Красноярск) – «Челябинск-ОСШ» - 2:1, «Иртыш» (Омск) – «Новосибирск» – 2:2,

Первое три теперь выглядит так: «Урал» – 33 очка, «Челябинск-ОСШ» – 22, «Тюмень» – 20.

Уже 21 августа тюменцы вновь сыграют дома. В 17 часов на стадионе «Геолог» начнётся их матч с новокузнецкой командой «Металлург-Запсиб». Вход – бесплатный.

***

«Тюмень» - «Алтай» (Барнаул) – 5:1 (3:0).

19.08.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 300 зрителей. Судья: Арсений Крылов (Нижний Тагил).

«Тюмень»: Ионин (Суханов, 77), Лукиных, Могилин (Метлицкий, 63), Неупокоев, Хмелёв, Шахматов, Ишимцев (Артемьев, 49), Бабанов (Киселёв, 41), Щёкин (к) (Филатов, 71), Бидаев (Шабанов, 49) Абакумов (Ширшов, 49).

«Алтай»: В. Андрахович, Авраменко, Аман (Семикеев, 37), Н. Андрахович (Григорян, 59), Баранов, Гордейчик, Гридасов, Дроздов (Федюкин, 33), Кротов (к), Улезко (Косов, 41), Федоров (Яблонский, 41).

Предупреждены: Лукиных Гридасов

Голы: Шахматов (2, 71), Бабанов (4), Абакумов (32), Артемьев (62) – Яблонский (52).