21 мая: «Амкар-Пермь» - «Тюмень»

В ночь с пятницу на субботу футболисты «Тюмени» на поезде отправятся в Пермь, где им предстоит 21 мая провести игру первенства страны среди команд второй лиги.

Соперником сибиряков будет местный коллектив «Амкар-Пермь», который пока делит в группе 4 «А» места со второго по третье, отставая от лидирующей «Тюмени» на пять очков.

Эти команды в нынешнем первенстве встречались уже дважды. В конце июля в Тюмени хозяева разгромили уральцев со счётом 4:0. Второй матч состоялся в конце апреля в Перми. И в нём победа была за «Тюменью» – 2:0. Добавим, что клуб «Амкар-Пермь» был организован весной 2021 года. За это время он в официальных матчах первенства и Кубка страны провёл пять встреч с «Тюменью» и ни в одной из них не смог взять верх.  

Предстоящий воскресный матч у сибиряков никто не пропустит из-за дисквалификации. У пермяков же по этой причине не сможет выйти на поле удалённый в прошлом туре в Новосибирске полузащитник Вадим Карев. Этот 22-летний «лимитчик» (футболистов, родившихся в 2001 году и младше, в составе команд второй лиги обязательно должно быть на поле в каждой игре не менее двух) принял участие в шести последних матчах «Амкара-Перми».

Уральский клуб сообщает, что прямую трансляцию игры можно будет увидеть только в онлайн-кинотеатре Триколора на стрим-плеере «Наш спорт 13», пройдя по прямой ссылке https://kino.tricolor.tv/channels/watch/nash-sport-13/. Её можно посмотреть бесплатно и без авторизации как через браузер, так и в приложении «Триколор Кино и ТВ» для смартфонов и телевизоров с функцией Смарт ТВ. 

19 мая 2023 10:31