В финале зафиксировали разгромный счёт

Уверенной победой воспитанников ФК «Тюмень» завершился отборочный раунд Всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом», который проводится в нашей стране более десяти лет.

В этом турнире на поле тюменского стадиона «Бенат» играли десять команд, составленных из детей 2013 года рождения. Помимо местных коллективов, были гости из Кургана, Когалыма, Покачей и Заводоуковска.

Первый состав «Тюмени» под руководством тренера Юрия Мокроусова подтвердил свой предстартовый статус фаворита, одержав шесть викторий подряд. На групповом этапе он взял верх над вторым составом местного «Лидера» (17:0), «Тоболом-ДЮСШ-3» из Кургана (8:1), когалымской командой «Дворец спорта» (21:1) и земляками из «Дерби» (12:2). В полуфинале был разгромлен второй состав «Тюмени» (10:1). Не получилось равной игры и в матче за итоговое первое место. В финале воспитанники Мокроусова отправили десять безответных мячей в ворота первого состава «Лидера». По три раза отличились Егор Ионин и Александр Малчихин. Дубль сделал Богдан Мокроусов. Ещё по голу в активе Артёма Гринфеля и Бориса Егорова.

Обе команды завоевали представлять регион в финальном раунде Всероссийского фестиваля, который в сентябре пройдёт в краснодарских Анапе и посёлке Витязево.

В матче за бронзовые награды второй состав «Тюмени» был впереди на два мяча, но уступил «Дерби» (тренер – Константин Фишман) со счётом 2:3.  

Лучшим футболистом турнира был признан Данил Корчевский («Лидер-1»). Его одноклубник Иван Даманский стал лучшим нападающим. В других амплуа организаторы отметили вратаря ФК «Тюмень-2013» Данила Волжакова и защитника «Дерби» Антона Уразбахтеева.

 

Федерация футбола Тюменской области

 

19 мая 2023 15:11