28 мая: «Тюмень» - «Челябинск»

Концерт музыкальной группы «ХуГа», аквагрим, чемпионские футболки, автограф-сессия капитана, вручение Кубка и золотых медалей. Такова краткая программа заключительного домашнего матча «Тюмени» во второй лиге первенства России, который будет в это воскресенье.

В нём сибиряки, досрочно обеспечившие себе первое место, сыграют с «Челябинском», который уже не покинет четвёртое место. Тюменцы в нынешнем сезоне уже трижды играли с этим соперником. И пока только побеждали. В первенстве страны – 3:0 (в гостях) и 2:1 (дома). В Кубке России – 1:0 (на выезде).    

Предстоящий праздничный матч, лишённый турнирной мотивации, начнётся 28 мая на стадионе «Геолог» в 18.30. Советуем прийти пораньше, чтобы не упустить ничего интересного. Учтите, что рядом с ареной идёт реконструкция улицы Ленина – она перекрыта для движения автотранспорта.

Добавим, что награждать тюменских чемпионов будет чемпион и обладатель Кубка СССР Василий Иванов, который сейчас работает в ФНЛ.

Билеты на заключительную домашнюю игру сезона приобретайте прямо сейчас в интернете (https://tyumen.kassy.ru/events/sport/2-3609/ или https://afisha.yandex.ru/tyumen/sport/tiumen-cheliabinsk). Также они есть в точках продаж kassy.ru в ТРЦ «Гудвин», ТРЦ «Солнечный», ТЦ «Зелёный берег», ДК «Железнодорожник» и СК «Центральный». В кассах «Геолога» билеты появятся за три часа до начала матча. Стоимость – от 0 (есть множество льготных категорий – пенсионеры, инвалиды I, II, III групп, участники боевых действий, Герои России и другие – с ними можно ознакомиться в приказе «О стоимости билетов…», размещённом на сайте ФК «Тюмень») до 400 (сектор VIP-1) рублей. Существенные скидки предоставляются учащимся средних, средне-специальных и высших учебных заведений. Все вопросы о покупке задавайте по телефону 542-000.

Видеотрансляцию матча в прямом эфире можно будет увидеть на клубном канале (https://www.youtube.com/watch?v=mWCq2Iomrsw) и онлайн-кинотеатре Триколора. Онлайн электронный протокол смотрите на сайте 2-й лиги (https://www.2fnl.com/competitions/season-2022-2023/4a/game-45534/). И не забудьте купить 16-страничную предматчевую программку, а также проголосовать за лучшего футболиста матча в телеграм-канале ФК «Тюмень» (https://t.me/fctyumen)!

25 мая 2023 15:41