Александр Попов: «Слава Богу, что в последнем матче сезона мы уже не упустим первое место за 5 минут до конца встречи»

Недавно пресс-служба ФК «Тюмень» порадовала футбольных болельщиков хорошими новостями. Клуб сможет принять участие в первенстве страны по футболу среди команд первой лиги в сезоне 2023/2024. Об этом объявили на заседании комиссии по лицензированию РФС.

А вот что думает о выходе «Тюмени» в первую лигу её директор Александр Попов.

— Александр Валентинович, давайте вернёмся в недавнее прошлое. 21 мая, гостевая игра против ФК «Амкар-Пермь», финальный свисток. Наша команда побеждает 2:0. Что вы чувствовали, что переживали в тот момент?

— Слава Богу, что в последнем матче мы не упустим первое место за 5 минут до конца, как это было в домашней встрече сезона 2020/2021 с «Ладой-Димитровград» (2:2). Такого уже не будет. После того поединка не хотелось никого ни видеть, ни слышать несколько дней. Тяжело, когда в последних сезонах мы отдавали заключительные матчи. Столько нервных клеток у меня улетело, их уже не восстановить. Причём то, что произошло, например, в игре с той же «Ладой-Димитровград», трагическая случайность. Команда, которая знала о том, что прекращает своё существование, отобрала у нас важные очки. Меня уже все поздравляли с выходом в первую лигу, звонили из разных регионов, говорили, что с этими-то вы точно разберётесь. Но тогда не получилось.
При этом команда стабильно играла все эти три года. Показывала красивый атакующий футбол благодаря тренерскому штабу во главе с Игорем Меньщиковым. Ему всегда удавалось создавать хорошие команды, которым в концовках просто не хватало опыта. При этом у нас не было каких-то звёзд.
Две победы в нынешнем чемпионате в гостях над главным конкурентом, «Амкаром-Пермью» с одинаковым счётом 2:0. Это говорит о нашей стабильности. Мы по праву заслужили выход в первую лигу. Всё встало на свои места. Считаю, что «Тюмень» достойна выступать в первой лиге. Она должна там быть.

 

Константин Лубин, asnta.ru

Фото: Виктория Ющенко

26 мая 2023 00:20