ЮФЛ: десять безответных мячей в Кемерове!

Результативными стали выездные игры СибЮФЛ для воспитанников «Тюмени» в Кемерове. Обе команды победили местный «Кузбасс-СШОР» с одинаковым счётом 5:0.

Более того, в каждом из матчей в первом тайме был забит всего один мяч. На каждом было по 100 зрителей. И ещё один факт. Обе игры завершились без предупреждений и удалений.

Сначала на поле вышли футболисты 2008 года рождения. Посмотреть на них пришла даже местная кошка (или кот, мы не выясняли). Уже на шестой минуте фланговый прострел Даниила Егорова в гол конвертировал Никита Растатуров. После перерыва тюменцев было не остановить. Растатуров довёл число своих голов до двух. Также забил Денис Белослудцев. Красивый гол вышел у капитана команды Степана Буйленко. Завершили разгром гости точным ударом со штрафного в исполнении Ярослава Иванова.

В другом матче дня новокузнецкий «Металлург» дома обыграл «Иртыш» из Омска – 2:1.

Пятёрка лучших команд 2008 года теперь выглядит так: «Тюмень» (12 очков), «Новосибирск» (9), красноярский «Енисей», «Алтай» из Барнаула и «Динамо-Алтайский край» (по 7).

Во встрече футболистов 2007 года рождения тюменец Теймур Шабанов вполне мог в первом тайме трижды огорчить соперников из команды «Кузбасс-СШОР». Где-то не хватило мастерство, где-то – удачи. Зато фортуна сопутствовала Игорю Ишимцеву – он-то своим неожиданным ударом и открыл счёт перед перерывом.

Во втором тайме Шабанов наконец-то забил. Также мячи в сетку хозяев, которые просто не успевали за тюменцами, отправили Данил Могилин, Илья Булыгин и Рамазан Бидаев.

В другом матче этого турнира «Иртыш» в Новокузнецке нанёс поражение «Металлургу» - 3:0.

Перечислим лучший квартет после этих игр – «Тюмень», «Иртыш» (по 12 очков), «Чита», «Динамо-Алтайский край» (по 9).

Следующие матчи обе тюменские команды проведут 21 июня. Дома они сыграют против «Новосибирска».

***

«Кузбасс-СШОР-2008» (Кемерово) - «Тюмень-2008» – 0:5 (0:1).

26.05.2023. Кемерово. Стадион «Шахтёр». 100 зрителей. Судья: Дмитрий Якимович (Томск).

«Кузбасс-СШОР-2008»: Идекеев (Ивлев, 64), Бадьев, Горбачёв (к), Деревлев (Уфимцев, 71), Евменов (Обухов, 74), Л. Киселёв, Климович-Лазарчук, Кондаков (Роппель, 56), Коршунов (Ненашкин, 56), Лобачев (Горелкин, 52), Степанов (Михеев, 71).

«Тюмень-2008»: Гусельников, Крузе, Киселёв, Мадияров, Перминов, Кистанов (Лосев, 68), Буйленко (к) (Панагушин, 71), Алишеров (Деребенко, 52), Белослудцев (Ибраев, 61), Егоров (Файзуллин, 56), Растатуров (Иванов, 64).

Голы: Растатуров (6, 51), Белослудцев (46), Буйленко (59), Иванов (66).

«Кузбасс-СШОР-2007» (Кемерово) - «Тюмень-2007» – 0:5 (0:1).

26.05.2023. Кемерово. Стадион «Шахтёр». 100 зрителей. Судья: Александр Риб (Барнаул).

«Кузбасс-СШОР-2007»: Васильев, Благо, Гоммершмидт (Керимов, 53), Захаров (Суменков, 65), Котляров, Лобатнёв (Самарский, 65), Прошин (к), Шедловский (Пронин, 72), Юнязов, Кузнецов (Осташенков, 65), Флусов.

«Тюмень-2007»: Ионин, Неупокоев, Мальцев, Метлицкий, Киселёв (Хмелёв, 46), Могилин (Бабанов, 61), Ишимцев (Бидаев, 53, Абакумов, 70), Щёкин (к), Булыгин (Поротников, 68), Ширшов (Филатов, 81), Шабанов.

Голы: Ишимцев (43), Могилин (56), Бидаев (57), Булыгин (61), Шабанов (84).