9 февраля: «Алашкерт» (Армения) – «Тюмень»

Заключительный матч своего второго зимнего сбора футболисты «Тюмени» проведут 9 февраля. Соперником сибиряков в пятницу будет «Алашкерт» из Армении.

«Алашкерт» – неоднократный чемпион своей страны. В этом сезоне команда из Еревана выступала в Лиге конференции УЕФА – преодолела первый отборочный раунд, где прошла черногорский «Арсенал» (общий счёт двухматчевого противостояния – 7:2), а во втором уступила «Дебрецену» из Венгрии в серии пенальти (2:2). На зимний перерыв «Алашкерт» ушёл на пятом месте в чемпионате Армении.

В Турции этот коллектив провёл четыре контрольных матча с командами из разных стран и во всех победил: казахстанский «Жетысу» (3:0), «Вележ» из Боснии и Герцеговины (2:1), украинский «Черноморец» (4:1) и «Кызылкум» из Узбекистана (1:0). Лучшим снайпером в этих играх с четырьмя голами является нигерийский футболист Содик Фатай, который до прошлого года выступал только за команды из Португалии.

Планируется, что предстоящий матч будет состоять из двух таймов по 60 минут. Он начнётся в 13.30 по тюменскому времени.

ТВ-трансляции не будет. Пресс-служба клуба познакомит с основными событиями игры в своём Telegram-канале (https://t.me/fctyumen).

8 февраля 2024 17:30