Новости

Александр Дегтярёв: «Давно планировали такое мероприятие»

На тюменском стадионе «Геолог» состоялся практический семинар по физической подготовке для наставников юных воспитанников ФК и МФК «Тюмень». Его провёл специалист Центра подготовки спортивного резерва Александр Дегтярёв.

– Мы давно планировали такое мероприятие, – сказал после его завершения Александр Сергеевич, который является тренером по физической подготовке ЦПСР. – Но никак не могли собраться вместе – то игры, то разъезды. Наконец-то все оказались на месте и обсудили актуальную тему с наставниками, которые работают с нашими воспитанниками 2010-2014 годов рождения. На тренировках этого возраста я, к сожалению, не могу присутствовать. Вот и показал необходимые упражнения. Тренеры сами их попробовали выполнить. А ещё – узнали их нюансы и для чего вообще нужны эти упражнения.

Хотим собираться регулярно. Обсуждать разные темы. Тренеры, особенно молодые, с радостью воспринимают что-то новое. Да и не только они. Мне всегда импонирует Александр Лаврись – он всегда активен, увлечён и задаёт вопросы. Вот и сейчас, несмотря на свой возраст, не постеснялся и активно участвовал в практических занятиях. Конечно, это приятно! Пользуясь случаем, хочу пожелать всем тренерам нашего клуба успехов и терпения!

20 февраля 2023 12:01