Александр Попов: «Меньщиков умеет ставить игру, и при нём прогрессирует молодёжь»

Директор ФК «Тюмень» Александр Попов прокомментировал продление контракта с главным тренером Игорем Меньщиковым.

— Конечно, нам хотелось, чтобы команда уже вышла в ФНЛ. Но все понимают — рано или поздно «Тюмень» все равно там будет. Меньщиков понимает все свои ошибки, плюс не стоит забывать про травмы игроков и фактор глубины состава. Ведь другие команды из первой пятёрки нашей лиги более укомплектованы чем мы. И при этом «Тюмени» снова не хватило совсем чуть-чуть до первого места.

Да, можно было рубануть шашкой ещё после прошлого сезона, после «Лады». Но с другой стороны — я не вижу больше тренеров, которые могут ставить такую игру. В ФНЛ-2 вообще мало команд, которые демонстрируют такой футбол, который показывает «Тюмень». В первую очередь, мы играем для болельщиков — им приятно смотреть на атакующий, результативный стиль.

К тому же, мы подтягиваем местных игроков. Если бы мы просто сказали тренеру: «Собирай команду сам», то тюменским воспитанникам очень сложно было бы попасть в основу. Тем более при Меньщикове молодые футболисты растут, прогрессируют. Поэтому мы продолжаем совместную работу и смотрим на результаты нового сезона. Задача всё та же — первое место.

Александр Симбирский, asnta.ru

27 июня 2022 16:18