«Тюмень» начала готовиться к сезону

Футболисты «Тюмени» приступили к домашнему предсезонному сбору в обновлённом составе.

Игроков команды можно разделить на несколько групп. Первую составляют футболисты, выступавшие в прошлом сезоне и имеющие контракт с клубом (например, продливший его накануне вратарь Максим Едапин, а также защитник Александр Бем). Вторую – те, кто играл в прошлом сезоне, но пока не имеют трудового соглашения (к примеру, форвард Антон Кобялко и полузащитник Владислав Тюрин). Третью – дублёры (выделим среди них полузащитника Данила Логунова и футболиста обороны Михаила Кузнецова). Четвёртая группа – это игроки, прибывшие в «Тюмень» на просмотр (к примеру, полузащитник Евгений Болотов – прошлый сезон он провёл в «Оренбурге» и таганрогском клубе «Форте», и футболист середины поля Владимир Лаптев из пермской «Звезды»).    

Есть изменения и в тренерском штабе коллектива, который возглавляет Игорь Меньщиков. К прежним помощникам – Тарасу Тризне, Валерию Алескарову и Павлу Тренихину – добавился Виктор Тренёв. Этот 42-летний тюменский специалист, имеющий тренерскую категорию «Pro», в родном клубе раньше работал с детьми, возглавлял дубль, был тренером основного состава. Часть прошлого сезона Виктор Владимирович возглавлял красноярский «Енисей» в первом дивизионе ФНЛ.

Добавим, что домашний сбор включает в себя тренировки на газоне и в тренажёрном зале стадиона «Геолог», а также кроссы в экопарке «Затюменский». Предусмотрены и контрольные матчи. Ближайший из них состоится 2 июля в гостях с «Челябинском». Через неделю тюменцы вновь сыграют с этой командой. На 13 июля запланирован выездной матч против «Урала-2» из Екатеринбурга.

Отметим, что на данный момент «Тюмень» не знает всех своих соперников по предстоящему первенству и даже приблизительный календарь сезона.

ФОТОГАЛЕРЕЯ 

 

27 июня 2022 14:52