«Амкар-Пермь» - «Тюмень» – 0:2

Футболисты «Тюмени» на победной ноте завершили выступление в первом этапе первенства страны среди команд второй лиги (группа 4). В гостях они со счётом 2:0 взяли верх над ближайшим преследователем – коллективом «Амкар-Пермь».

Этот матч был важен для обеих команд. При победе уральцев, они сокращали отставание от тюменцев до одного турнирного очка. А ведь только первое место даёт право на переход в первую лигу… Хорошая погода и важность поединка собрали на стадионе приличное количество зрителей. Были тут и тюменские поклонники. Был тут и губернатор Пермского края.

Первый тайм прошёл под диктовку хозяев. Они много атаковали. Вот только оборона «Тюмени» не позволила местным футболистам хотя бы раз пробить в створ ворот.

Во втором тайме пермяки вновь не смогли создать ничего острого у чужих владений. Тогда как на 60-й минуте капитан «Тюмени» Александр Коротаев едва не открыл счёт – мяч у него в ногах забрал вратарь уральцев Никита Решетняк. А затем на помощь гостям пришли угловые. После первого точен был Илья Порохов,  после второго – Михаил Петров.

Остальные матчи заключительного тура в 4-й группе завершились так: «Урал-2» (Екатеринбург) – «Химик-Август» (Вурнары) – 1:2, «Зенит-Ижевск» - «Торпедо» (Миасс) – 1:2, «Динамо-Барнаул» - «Оренбург-2» – 4:0, «Иртыш» (Омск) – «Носта» (Новотроицк) – 1:0, «Челябинск» - «Новосибирск» – 0:0.

По итогам первого этапа за медали с сохранением очков продолжат играть: «Тюмень» (49 баллов), «Иртыш», «Амкар-Пермь» (по 42), «Челябинск» (39), «Новосибирск» (29) и «Торпедо» (28).

Теперь во втором этапе лучшая шестёрка проведёт ещё по пять матчей. «Тюмень» начнёт его домашним матчем 7 мая с «Торпедо» из Миасса. Начало – в 18 часов.  Из-за дисквалификации его пропустят тюменские защитники Кирилл Мырзаков и Олег Николаев.

Билеты на предстоящую игру на следующей неделе можно будет приобрести в интернете (https://tyumen.kassy.ru/events/sport/) и в точках продаж kassy.ru в ТРЦ «Гудвин», ТРЦ «Солнечный», ТЦ «Зелёный берег», ДК «Железнодорожник», СК «Центральный» и офисе «Городских зрелищных касс» (ул. Республики, 53, офис 407 «б»). Все вопросы о покупке задавайте по телефону 542-000.

***

«Амкар-Пермь» - «Тюмень» – 0:2 (0:0).

29.04.2023. Пермь. Стадион «Звезда». 3000 зрителей. Судья: Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

«Амкар-Пермь»: Решетняк, Кайков, Губочкин, Бочаров, Симонов (Карев, 46), Пьянченко, Тюкалов (к) (Придюк, 72), Маркелов, Подбельцев, Козлов, Уридия (Габов, 72).

«Тюмень»: Любаков, Мырзаков, Петров, Маругин, Николаев (Магадиев, 81), Шарифуллин,  Симутенков (Бем, 64), Касаткин (Радченко, 81), Лаптев (Балахонцев, 64), Коротаев (к), Порохов (Кобялко, 64).

Предупреждения: Порохов, Николаев, Мырзаков.

Голы: Порохов (62), Петров (82).

29 апреля 2023 18:55