Анатолий Анисимов: «Матч запомнился зажигательной речью главного тренера. Всё, как в спортивных драмах»

В заключительном матче сезона для ФК «Тюмень» в первенстве России по футболу среди команд ФНЛ-2 (группа 4) против ФК «Новосибирск» блестяще проявил себя новобранец Анатолий Анисимов.

Он присоединился к команде во время зимнего перерыва. На него возлагались большие надежды, но из-за травмы, полученной на сборах перед весенней частью турнира в Турции, он толком и не показал того, на что способен. Поединок против «Новосибирска» стал исключением из правил. В нём Анисимов оформил дубль, выйдя на замену.

– Очень хотел помочь клубу добиться успеха, – рассказывает Анатолий. – Уже выходил на поле в нескольких встречах, но игрового времени было совсем немного. В Новосибирске главный тренер Игорь Меньщиков доверил мне почти тайм, и к большому счастью я оправдал это доверие. Мне удалось забить два мяча.

– Кроме дубля в ворота соперника, чем вам запомнился матч против «Новосибирска»?

– Мотивацией от Игоря Анатольевича. Он говорил, что мы во что бы то ни стало должны увезти победу из Новосибирска. Хотели взять реванш после поражения на своём поле - 0:3. Ну и с точки зрения положения дел в турнирной таблице, нам победа была нужнее.

– Это была зажигательная речь? Такое случается? Просто на пресс-конференциях Игорь Анатольевич всегда такой спокойный, хладнокровный.

– Да, прям как в фильмах про спорт. Цена ошибки была высока, потеряв очки мы бы точно выбывали из гонки за чемпионство.

– А какое вы задание получили, когда выходили на поле? Вы неплохо подключались к атакам вторым темпом.

– Если честно, наш наставник сказал быть ближе к обороне, так как когда я выходил на замену, счёт был 1:0 в нашу пользу. Но игра так сложилась, что нельзя было не убежать вперёд и не забить гол, даже два, чему я оказался несказанно рад. Это немножко сгладило впечатление от не самого удачного сезона.

– Вообще «Новосибирск» доставил какие-то сложности?

– Нет. Мы сами могли их себе доставить, нервничали перед матчем. Цена ошибки оказалась очень высока. Мы, можно сказать, забили быстрый гол. И всё стало более-менее. У «Новосибирска»-то и мотивации особо не было. Они уже не могли достать лидеров. Нам победа была нужнее. Мы достойно себя показали и заслужили эти три очка. Сейчас будем надеяться на наших соперников, что они допустят ошибки, мы займём первое место и выйдем в ФНЛ.

– Вы пока сыграли не так много матчей, можете рассказать, какие ваши самые сильные стороны?

– Со стороны виднее, конечно. Сейчас я не в самой лучшей форме. Дай Бог, если останусь в «Тюмени». Всё будет зависеть от руководства, от тренера. У меня огромное желание продолжить здесь карьеру, набрать форму, показывать хороший футбол. Мои лучшие качества: выполняю достаточно большой объем работы, порой незаметной болельщикам, впрочем этим отличаются все центральные полузащитники, неплох в единоборствах. Также могу и созидать, завершать атаки, что показала игра с «Новосибирском».

 

Константин ЛУБИН, "Спортивный меридиан"

 

1 июня 2022 10:47