Антон Кобялко: «Все вместе постараемся заменить Данила Карпова»

Переговоры ФК «Тюмень» и футболиста Антона Кобялко завершились продлением контракта. Нападающий остаётся в клубе!

— Всё было ясно заранее, — рассказывает Кобялко. — После прошлого сезона никуда и не хотел уходить, не рассматривал вообще никаких других вариантов, кроме продолжения карьеры здесь. Меня в «Тюмени» всё устраивает: хорошая команда, амбициозные намерения.

— Ушёл Данил Карпов, сейчас на вас ляжет основная обязанность по забиванию голов?

— Не только на меня, на всю команду. Мне уже 36 лет, такой интересный возраст. Так что новенькие ребята тоже должны себя показать. Все вместе постараемся заменить Карпова.

— Вы родом из Барнаула, не хотелось вернуться в родное «Динамо», чтобы выступать дома?

— Пока есть силы, буду решать высокие задачи. Надо здесь выполнить поставленные цели, а дальше — посмотрим.

— Кстати, как провели отпуск, наверняка заряжались энергией в родном Алтайском крае?

— С семьёй. Съездил на солёное озеро Большое Яровое. У меня там друг, Сергей Нестеренко, мы с ним вместе выступали, теперь он тренер ФК «СКА-Хабаровск». К нему съездили, сначала наградили юных футболистов, а потом отдохнули. Набрался сил, теперь готовимся к новому сезону.

Константин Лубин, asnta.ru

29 июня 2022 15:59