Тюменцы вернулись из сборной России

В Москве завершился сбор юношеской национальной российской команды футболистов 2006 года рождения, в котором участвовали три воспитанника «Тюмени».

Полузащитники Геворг Галстян и Елизар Глухов представляли родной клуб, а вот форвард Никита Базилевский теперь играет за «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Все воспитанники «Тюмени» в Москве приняли участие в трёх матчах за сборную. В ней национальная команда играла со столичными юношескими клубными коллективами – победила «Сокол» (3:1), затем уступила «Спортакадемклубу» (1:2), а в заключении нанесла поражение «Торпедо» (4:1).

В последнем матче дубль сделал Базилевский, а Галстян отметился голевой передачей.

– В сборной понравилось дисциплина и профессионализм каждого, – отметил Геворг в беседе с пресс-службой «Тюмени» после возвращения домой. – Конечно, там было трудно. В сборной хорошая конкуренция за место в составе. Это то, чего не хватает в нашей команде.

Уже 30 июня Галстян и Глухов могут выйти в составе «Тюмени» в домашнем матче регионального первенства страны, в котором хозяева примут команду «Торпедо ОСШ» из Миасса. Эта игра на верхнем поле стадиона «Геолог» начнётся в 17.00. Гости занимают третье место. Хозяева провели на четыре матча меньше и пока находятся на 10-й строчке турнирной таблицы.

 

Фото: rfs.ru

 

 

 

29 июня 2022 15:24