Новости

Антон Полюткин: «Как будто бы это наказание или испытание для нас…»

Гол центрального защитника ФК «Тюмень» Антона Полюткина екатеринбургскому «Уралу-2» мог стать победным в игре 22-го тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ-2 (группа 4). Однако тюменцы не сумели удержать победу (2:2), хотя вели в счёте – 2:0.

В конце матча я поймал себя на мысли, что вновь очутился на игре «Тюмень» — «Лада-Димитровград». Она состоялась 15 июня прошлого года. Тогда нашему клубу была необходима победа, чтобы выйти в ФНЛ. Тюменцы тоже доминировали — 2:0, но упустили преимущество — 2:2. А были ли такие аналогии у Полюткина? Об этом в интервью корреспонденту спортивной дирекции «Сибинформбюро» сообщил сам Антон.

— Нет, матч с «Ладой» не всплыл в моих воспоминаниях. Только мысль «почему это произошло» и разочарование.

— Можете объяснить, что случилось с командой, ведь все так здорово складывалось, практически идеально с точки зрения тактики, результата?

— Действительно, все шло хорошо, но нас подвёл опасный счёт — 2:0. Другого объяснения пока нет, нужно подробно всё проанализировать, чтобы сделать выводы.

— Помните, как говорил Фабио Капелло, мол, 1:0 лучше, чем 2:0? У вас при 2:0 наступила какая-то самоуспокоенность?

— Мы понимали, что они добавят, хотели довести дело до конца, однако не получилось. Расслабленности и самоуспокоенности не было.

— Пожалуй, стоит отметить вашу связку центральных защитников с Денисом Магадиевым, особенно в атаке. Классные подключения, два гола на двоих после углового и штрафного. По-прежнему игра на стандартах — один из козырей «Тюмени»?

— Мы работаем над ними постоянно. Но любой игрок обороны в нашей ситуации лучше бы обменял эти голы на ноль в защите.

— Можете объяснить, что случилось в эпизоде, приведшем к пенальти, а то с монитора компьютера, честно говоря, было плохо видно, какая-то сутолока в штрафной. Что там вообще произошло?

— Не разобрались, кто первый был на мяче, от этого началась какая-то суета.

— То есть, это, в большей степени, неприятная случайность, стечение обстоятельств?

 — Мяч был между двумя нашими игроками. Когда такое случается, думаешь на всё сразу, что вы перечислили, а также на то, как будто бы это какое-то наказание или испытание на наши головы…

 

Автор: Константин Лубин, asnta.ru

12 апреля 2022 15:54