Новости

Исламжан Насыров: «Не могу объяснить, что случилось в концовке встречи…»

Левый защитник ФК «Тюмень» Исламжан Насыров, на мой взгляд, стал лучшим в матче 22-го тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ-2 (группы 4) против екатеринбургского «Урала-2». На его счету две голевые передачи. 

Когда Исламжан покинул поле на 71-й минуте, счёт на табло был 2:0 в пользу тюменцев. А встреча в итоге завершилась досадной для подопечных Игоря Меньщикова ничьей – 2:2. Совпадение? Возможно. Но факт остаётся фактом.

– Что говорить, первый тайм полностью остался за нами, контролировали игру, забили гол, – подводит итоги встречи сам Насыров. – После перерыва «Урал-2» больше владел инициативой. Думаю, это связано с психологией, потому что у нас было превосходство по счёту. Не могу объяснить, что случилось в концовке, возможно расслабились, не хватило концентрации, но такие игры нельзя отдавать…

– Какое было задание на эти 90 минут? «Тюмень», по моему мнению, показала нехарактерный для себя футбол. Обычно вы действуете первым номером, а против «Урала-2» играли с осторожностью…

– Задание было одно – победить любой ценой, но, к сожалению, не получилось.

– А тактическая установка?

– Разбирали «Урал-2», знали, что они хорошо контролируют мяч. Эпизодами мы сами отдавали инициативу, отходили чуть глубже в оборону, чтобы не было пространства между линиями.  

– Уральцы, кроме прорыва в концовке встречи, когда они героически отыгрались, еще чем-то вам запомнились?

– Скажу так, я сам провёл полсезона в этой команде, и знаю в какой футбол хочет играть тренерский штаб «Урала-2», поэтому ничего неожиданного не увидел.

– Какое настроение сейчас царит в команде?

– Какое оно может быть после упущенной победы на последних минутах? Все всё понимают, никто не снимает с себя ответственности!

P.S. Обращение Исламжана Насырова к болельщикам ФК «Тюмень»:

– В первую очередь, хочу извиниться за результат. Все в команде осознают, что нужно было выигрывать и сокращать отставание от лидера. Но такова реальность, не можем победить во второй встрече подряд. Одно могу сказать точно: сделаем всё, что в наших силах, чтобы порадовать вас в оставшихся матчах. Прошу поддержать нас, ждём всех любителей футбола на домашней игре 17 апреля против «Оренбурга-2».

 

Константин ЛУБИН, "Спортивный меридиан"

13 апреля 2022 10:10