Бывший тюменский нападающий возглавил «Торпедо»

Московское «Торпедо» объявило о назначении нового главного тренера этой команды российской премьер-лиги. Им стал 50-летний Андрей Талалаев, который в своё время был форвардом тюменского «Динамо-Газовика». Столичный коллектив пока занимает последнее место в турнирной таблице. Мы изучили заявки РПЛ и узнали сколько же в них специалистов, связанных с нашим клубом.

Бывший футболист тюменского «Геолога» Юрий Гусаков заявлен за ЦСКА – в московской команде, занимающей четвёртое место, он работает администратором.

Экс-капитан «Тюмени» Дмитрий Андреев – спортивный директор «Оренбурга», идущего седьмым.

Строчкой ниже в турнирной таблице расположился «Ахмат». В команде из Грозного одним из тренеров является Андрей Дмитриев, занимавший такую же должность в «Геологе» ещё во время первенства СССР.

Тренером вратарей самарских «Крыльев Советов» работает Виктор Гаус. Такой же пост он занимал в «Тюмени». В заявке этого клуба значится и бывший форвард чёрно-белых Владимир Зеленовский. В «Крыльях Советов», которые сейчас находятся на 11-м месте, он работает тренером по физподготовке.

Фото: premierliga.ru

13 октября 2022 15:24