«Чертаново» (Москва) - «Тюмень» – 1:2

Очередной товарищеский матч «Тюмени» на сборе в турецкой Ларе вышел не таким лёгким, как предполагало большинство специалистов. Сибиряки больше атаковали, но лишь в конце игры добились победы над московским «Чертаново».

Столичные футболисты ещё в прошлом сезоне выступали в ФНЛ, но в нынешнем уже не рассчитывают на медали ФНЛ-2. В этом матче они впервые пробили по владениям сибиряков на 21-й минуте. Следующая атака оказалась голевой. Лучший бомбардир «Тюмени» в подготовительный период Антон Кобялко уверенно реализовал выход один на один с вратарём, перекинув через него мяч в сетку! Москвичи опасно контратаковали, но на последнем рубеже обороны чёрно-белых надёжен был Станислав Антипин. А на 35-й минуте за «Тюмень» сыграла стойка ворот.

На 61-й минуте вполне мог увеличить преимущество сибиряков Максим Казанков, бивший в ближний угол после скидки Артемия Малеева. Вратарь выручил москвичей, а уже через несколько секунд турецкий арбитр предъявил Казанкову «горчичник» за симуляцию, который для него был уже вторым в этом матче. Казанков покинул поле, но по договорённости команды остались в равных составах.

В середине второго тайма забило «Чертаново». Москвичи быстро разыграли мяч после предупреждения Артёма Докучаева, и вышедший один на один Александр Конев «расстрелял» занявшего место в воротах после перерыва Владимира Грошева – 1:1. И всё же «Тюмень» довела дело до логического конца. На 80-й минуте один из многочисленных стандартов привёл к точному удару Данила Карпова. 2:1 – первая победа «Тюмени» в Турции.

***

«Чертаново» (Москва) - «Тюмень» – 1:2 (0:1).

ФК «Чертаново» (1-й тайм): Радионов, Бартасевич, Молодняков, Першин, Дудкин, Сулейманов, Лямзин, Мелехов, Тюменцев, Левин, Попов.

ФК «Чертаново» (2-й тайм): Радионов, Бартасевич (Ваганов, 66), Молодняков (Ямлиханов, 78), Першин, Дудкин (Фурман, 66), Сулейманов (Селюков, 60), Лямзин (Морозов, 78), Мелехов (Попов, 66), Панков, Левин (Мелехов, 78), Конев.

«Тюмень» (1-й тайм): Антипин, Насыров, Магадиев, Петров, Бардыбахин, Николаев, Горулев, Рябокобыленко, Казанков, Карпов (к), Кобялко.

«Тюмень» (2-й тайм): Грошев, Бем, Криворучко, Полюткин, Горулев (Третьяков. 63), Петров, Машнёв, Маргиев, Казанков (Докучаев, 62), Малеев, Карпов (к),

На 62-й минуте после второго предупреждения с правом замены удалён Максим Казанков.

Голы: Конев (68) – Кобялко (22), Карпов (80).

12 марта 2022 20:01