Новости

Станислав Антипин: «С каждой игрой двигаемся вперёд»

Голкипер «Тюмени» Станислав Антипин «засушил» свои ворота в контрольном матче на турецком сборе против московского «Чертаново». В этой игре столичная команда смогла забить только во втором тайме – Станислава к тому моменту на поле не было. После победы со счётом 2:1 Антипин поговорил с пресс-атташе «Тюмени».

– Станислав, замёрз?

– Нет. Хотя ветер был не очень приятный.

– Работы ведь было мало?

– У соперников проходили опасные контратаки. Были пара-тройка опасных моментов возле наших ворот. Поэтому старался и сам держать себя в тонусе, и, бывало, соперники помогали, так сказать с этим.

– Когда тебя спасла штанга, был шанс выручить команду?

– В принципе остался в том моменте работать по удару. Игрок пробил в штангу. Футбольный бог мне помог.

– Ничья по такой игре была бы обидной?

– Да. Хорошо, что удалось выиграть. Побеждать всегда приятно. Но всё-таки это сборы. Результат отходит на второй план. Самое главное - качество игры.

– Оно улучшается? Или это покажут только официальные матчи?

– С каждой игрой двигаемся вперёд. Сегодня получалось намного больше, нежели в прошлой игре. Больше контролировали мяч, проходили комбинации. Но, конечно, официальные  игры отличаются от контрольных. Верю, что подойдём в идеальной форме к рестарту первенства.

– Скоро «Тюмень» переедет из Лары. С сожалением или с надеждой на то, что в новом месте будет лучше?

– Сожаления никакого нет. В этом отеле были очень хорошие условия для подготовки: отличные поля, всё для восстановления, качественное питание. Я думаю, что и на новом месте всё будет на таком же хорошем уровне. А, может, даже и лучше.

12 марта 2022 20:14