Даниил Криворучко: «У нас нет права на ошибку, мы должны побеждать в каждой встрече»

Центральный защитник ФК «Тюмень» Даниил Криворучко перед первым матчем клуба в нынешнем календарном году дома против «Носты» (Новотроицк) рассказал о том, что на сборах в Турции защитники чёрно-белых, прежде всего, работали над плотностью игры в обороне.

— В остальном, всё, как обычно, — рассказывает Криворучко. — Двухразовые тренировки каждый день, интенсивные нагрузки. Так что мы в отличном состоянии подойдём к дебютной игре после возобновления чемпионата (напомню, что это будет поединок 21 тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ-2 группы 4 против «Носты» из Новотроицка 3 апреля — К.Л.). У нас нет права на ошибку, мы должны побеждать в каждой встрече.

— Что из себя представляет нынешняя «Носта»?

— Я сам за них выступал какое-то время. Они пытаются демонстрировать комбинационный футбол. Мы имеем представление об их стиле, сейчас ещё детально разберём их игру. Думаю, в воскресенье они нас ничем не удивят.

— Одного дня хватит, чтобы подготовиться к команде из Оренбургской области?

— Мы все сборы провели в таком режиме, что готовы к сопротивлению со стороны любого соперника.

— Как вам погода, наверное, сложно назвать её футбольной?

— Погода хорошая, только ноги мёрзнут. Ничего страшного, если такие условия будут и в воскресенье. В принципе, мяч быстро ходит по газону.

— Сегодня 1 апреля, вы уже кого-нибудь разыграли? Может быть, вас?

— Он вообще не футболист, — произносит эту фразу кто-то из других игроков чёрно-белых, проходящих мимо.

— Обратите внимание — смеётся Даниил. — Началось, вот вам и розыгрыш. С 1 апреля!

Автор: Константин Лубин, asnta.ru

1 апреля 2022 19:39