«Динамо-Барнаул» - «Тюмень» – 1:1

Футболисты «Тюмени» не смогли на выезде одолеть команду «Динамо-Барнаул», хотя около часа играли в большинстве. Этот матч четвёртой группы второй лиги первенства страны завершился со счётом 1:1.

Календарь выдал тюменцам три выездных матча за короткое время. Поэтому логично, что тренерский штаб команды серьёзно изменил стартовый состав. В него впервые за долгое время вошли сразу шесть «лимитчиков», а его средний возраст составил 23 года!

И уже на 11-й секунде тюменцы показали свой серьёзный настрой – хозяева выбили мяч на угловой. Затем пошла игра, в которой было много эмоций и нарушений правил, а вот точных ударов по воротам – минимум. На 31-й минуте судья матча после отмашки удалил с поля динамовца Максима Ерусланова. При этом в большинстве тюменцы умудрились пропустить – под занавес первого тайма мяч в сетку ворот метров с девяти ударом головы переправил 33-летний Владимир Завьялов.

В перерыве гости сделали тройную замену и добавили в скорости. Игра полностью перешла на сторону поля хозяев. Мяч метался по их вратарской, отлетал от перекладины, чудом спасал свои владения 37-летний Богдан Карюкин… Тюменцы даже перешли на игру в одного центрального защитника. Но смогли только раз огорчить хозяев – на 79-й минуте Никита Касаткин с помощью рикошета был точен с острого угла.

Добавим, что обе команды продлили свои беспроигрышные серии. У тюменцев, лидирующих в турнире, она составляет почти год, у барнаульцев – четыре матча.

Теперь «Тюмень» проведёт третью выездную игру подряд. В Фонбет Кубке России сибиряки 14 сентября сразятся с «Челябинском».

***

«Динамо-Барнаул» - «Тюмень» – 1:1 (1:0).

09.09.2022. Барнаул. Стадион «Динамо». 185  зрителей. Судья: Станислав Матвеев (Троицк).

«Динамо-Барнаул»: Карюкин (к), Овсянников (Кузнецов, 68), Хугаев, Петухов, Осипов, Бакай (Гарбуз, 86), Ерусланов, Гришаков, Житников, Абрамов (Яркин, 68), Завьялов (Зарецкий, 68).

«Тюмень»: Едапин, Чистяков, Пасько (Болотов, 71), Милютин, Бем, Балахонцев (Тюрин, 46), Симутенков (Анисимов, 60), Шарифуллин (Лаптев, 46), Касаткин, Коротаев (к), Порохов (Кобялко, 46).

На 31-й минуте удалён Максим Ерусланов («Д-Б»).

Предупреждения: Бакай, Яркин, Гришаков Балахонцев, Порохов, Милютин.

Голы: Завьялов (43) – Кузнецов (79, в свои ворота).

9 сентября 2022 14:29