Новости

«Динамо-Барнаул» - «Тюмень»: пресс-конференция

Наставники команд прокомментировали футбольный матч «Динамо-Барнаул» - «Тюмень», который завершился со счётом 1:1.

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Тюмень»

– Как говорится, сегодня был не наш день. Не получилось многое. Больше всего сейчас сам себя ругаю. Ошибся во многих вещах. Мы понимали, что нам будет тяжело после эмоциональной и тяжёлой победы в Омске. Там мы отдали много сил – и моральных и физических. Это сегодня было видно по некоторым футболистам. Хотя мы, вроде, и ротацию провели. Не смогли приспособиться к полю. Думаю, что каждый приезжающий сюда тренер ругается на него. Я не буду исключением. Атаковать на нём очень тяжело. Ну и будет урок нам – нельзя до игры праздновать победу. Обидная потеря очков. Будем двигаться дальше!

– У вас впечатляющая серия без поражений в этом сезоне. Как понимаю, задача – первое место?

– Да. Задача – выиграть каждый матч и финишировать первыми.

– Антона Кобялко вы придержали до второго тайма…

– Он провёл полный матч в омском манеже, где очень тяжело дышится и бегается. Он сказал, что ещё не восстановился и готов сыграть только во втором тайме. Удаление сыграло злую шутку. Если бы играли на встречных курсах, то у Антона было бы больше пространства и голевых шансов. А здесь, когда восемь соперников в штрафной площади, очень тяжело что-то сделать. У нас не команда премьер-лиги, чтобы постоянно делать хорошие передачи. Когда-то получается, когда-то – нет. Поэтому шансов у него было не много. В одном эпизоде он пробил – вынесли из пустых ворот. Сейчас сложно сказать пересёк мяч линию или нет. А так, хотел бы отметить команду хозяев. Она самоотверженно сражалась. Желаю ей и дальше так продолжать.    

Олег Яковлев, главный тренер команды «Динамо-Барнаул»

– На развитие игры повлияло наше раннее удаление. Мы тайм и 15 минут играли в меньшинстве. Понятно, что в таком случае тяжело что-то сделать в созидании против такой команды. Но в целом, ребята – молодцы. Они полностью выполнили корректировки, которые мы дали им после удаления. К сожалению, пропустили после досадного рикошета. Получился автогол. Это футбол. Допустили позиционную ошибку, а эта команда наказывает за любой подобный промах.

– Если бы перед началом матча сказали, что игра закончится со счётом 1:1, вы бы обрадовались?

– Если бы да кабы... Футбол не любит сослагательного наклонения. Кто бы что не предполагал, но на каждый матч мы внутри команды настраиваемся на победу. Так что давайте отбросим все эти «если». По факту – ничья. Такие игры объединяют команду. Пацаны верят друг в друга! Да и болельщики видят, что на поле нет равнодушных. Это радует. И это – самый главный игры.   

9 сентября 2022 15:55