Никита Касаткин: «Хотели победить, но, видимо, не заслужили три очка»

Полузащитник ФК «Тюмень» Никита Касаткин был одним из лучших в гостевом матче первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 4) против коллектива «Динамо-Барнаул» (1:1). После его удара мяч в свои ворота отправил барнаулец Евгений Кузнецов. Кроме того, Касаткин на своём правом фланге вчистую переиграл соперника и постоянно создавал моменты у ворот хозяев.

— Первые эмоции после финального свистка — огорчение, - поделился Никита. - Жаль, не удалось дожать соперника. Хотели победить, но, видимо, не заслужили сегодня три очка.

— Дело в невезении? Или в чём-то ещё?

— Не без этого. Но и сами должны лучше распоряжаться подходами к штрафной площади и голевыми моментами, дорожить ими.

— Никита, матчи «Тюмени» можно разделить на два типа: вы либо громите конкурентов, равных себе, либо мучаетесь с аутсайдерами. Выходит, что с аутсайдерами играть тяжелее?

— По статистике выходит, что так. Почему — не знаю.

— А лично вам против кого приходится труднее: против лидеров или аутсайдеров?

— Со всеми тяжело, в группе 4 — боевые команды, с каждой из них можно потерять очки.

— А с кем интереснее?

— С конкурентами, конечно, но нужно отдать должное и другим. На нас все настраиваются как на лидеров, возможно, это добавляет сложности.

— То, что в команде произошла ротация после матча с омским «Иртышом», вам помогло?

— Если отталкиваться от счёта, то не помогло.

— А если судить по игре, по тому, как она складывалась?

— Сложно сказать. На мой взгляд, во второй тайме играли опаснее, хотя и в первом были моменты.

— Вы действовали и слева, и справа. Справа получилось лучше. На этой позиции вам комфортнее?

— Комфортнее, но это не принципиально. Скорее привычнее, так как большинство матчей я провёл как правый полузащитник.

Фото Романа Фёдорова

Константин Лубин, asnta.ru