Новости

Дублёры победили, но сыграли не идеально

Со счётом 10:0 дублёры «Тюмени» победили в очередном матче отборочного раунда Кубка регионов УЕФА среди любительских футбольных команд. При этом главный тренер Вячеслав Афонин остался недоволен игрой своего коллектива.

Напомним, что в турнире участвуют семь тюменских команд. Для дублёров это один из этапов подготовки к новому сезону в третьей лиге первенства России. Пока они не знают поражений. Вот и воспитанников ФК «Тюмень» 2007 года рождения дублёры разгромили, отправив в их ворота 10 безответных мячей. При этом в обороне сыграли не лучшим образом. Проигравшие имели несколько явных голевых моментов – соперников спасал вратарь Дмитрий Агалаков. Да и сами юноши, порой, непостижимым образом отправляли мяч мимо цели.

Хет-трик сделал Дмитрий Быков. По два гола на счету Вадима Гринвальда и Ярослава Летемина. Ещё по разу команду ЮФЛ огорчили Андрей Дернов, Вано Нариманишвили и Андрей Баранов.

В других матчах турнира на стадионе «Бенат» игроки ФК «Тюмень-2006», у которых трижды отличился Савелий Петров, а ещё один мяч в ворота отправил Михаил Трофимов, уступили «Сибинтелу» (4:5), а «Газпромбанк» был слабее «ТДСК» (1:9).

Тройка лидеров турнира выглядит так: ФК «Тюмень-дубль» (13 очков), «ТДСК» (10), «Газпромбанк» (9). «Тюмень-2007» (3) – на пятом месте, а «Тюмень-2006» (1) – на седьмом.     

6 февраля 2023 14:57