Дублёры «Тюмени» отправили в ворота соперников девять мячей

В Тюмени состоялся очередной футбольный матч отборочного раунда Кубка регионов УЕФА среди команд четвёртого дивизиона. Победу здесь одержали дублёры ФК «Тюмень».

В субботу со счётом 9:2 они на стадионе «Бенат» взяли верх над земляками из «Юпитера». Автором четырёх голов стал 19-летний Карим Аухадеев. Дубли у резервистов главной команды области сделали Ярослав Летемин, которому 17 лет, а также футболист на просмотре. Ещё одним разящим ударом соперников огорчил 18-летний Дмитрий Быков.

В воскресенье в рамках этого турнира должны были состояться ещё два матча. В каждом из них был запланирован выход на газон воспитанников ФК «Тюмень». Юноши 2006 года рождения должны сыграть с «Сибинтелом», а команда, состоящая из ребят 2007 года рождения, - с «ТДСК». Из-за низкой температуры воздуха, которая приблизилась к 30 градусам мороза, эти матчи перенесены на другую дату.

Пока квартет лидеров турнира составляют «Тюмень-дубль», «Газпромбанк» (по 3 очка), «Тюмень-2006» и «Юпитер» (по 1).

8 января 2023 13:02