Новости

Павел Шадрин: «Во вторую лигу пошёл бы либо в «Зенит-Ижевск», либо к Меньщикову»

Для болельщиков ФК «Тюмень» стало новогодним подарком, что к команде после многомесячного отсутствия скоро присоединился полузащитник Павел Шадрин.

Конечно, нашлись и скептики среди поклонников клуба, которые сомневались: «Разве это усиление — 29-летний футболист после отсутствия игровой практики на профессиональном уровне в течение последних шести месяцев?»

Во-первых, сам Павел был одним из лидеров «Тюмени» в прошлом сезоне: он забил 8 мячей и сделал 15 голевых передач. Во-вторых, Шадрин полон решимости доказать, что ещё нужен команде и может быть ей полезен.

Правый полузащитник покинул чёрно-белых после сезона 2021/2022 по семейным обстоятельствам и уехал в родной Ижевск. Там он выступал за любителей «Динамо-Делин», с которыми занял второе место в открытом чемпионате Татарстана.

Интересно, почему хавбек всё же решил вернуться в Сибирь?

— Всегда рад поработать с Игорем Анатольевичем Меньщиковым (главный тренер «Тюмени» — К.Л.), — рассказывает Шадрин. — Хорошо знаю его требования. Как и говорил ранее, во вторую лигу пойду либо в «Зенит-Ижевск», либо к Меньщикову. В «Тюмени» отличный коллектив, замечательные тренерский и административный штаб. Руководство тоже всегда шло мне на встречу и помогало во многих вопросах, в частности заместитель директора клуба Алексей Александрович Харламов. Мне предложили возобновить выступление за чёрно-белых в 2023 году. Я поговорил с семьёй, мы решили, что нужно соглашаться.

— Удивило приглашение, или же это было ожидаемо?

— Мы с клубом были всегда на связи. Когда уходил, договорились, что смогу вернуться в любой момент. Так и произошло.

 

Константин Лубин, asnta.ru

 

7 января 2023 17:47