Новости

Футбольный рекорд на «Бенате»

7, 10, 18 – столько мячей побывало в воротах в очередных матчах отборочного раунда Кубка регионов УЕФА среди любительских футбольных команд, которые состоялись на тюменском стадионе «Бенат».

Рекорд по количеству голов в турнире установили «Тюмень-2007» и «Тюменская домостроительная компания». Юноши целенаправленно готовятся к своему второму сезону в ЮФЛ. В своё удовольствие играли и их соперники, многие из которых были в два раза старше! К тому же за «ТДСК» вышли на поле профи – прошлые и действующие. Они и отметились хет-триками. Сделали их 39-летний Александр Павлов и 22-летний Георгий Маргиев. Автором пяти голов стал Артём Никонов, а футбольный покер оформил Кирилл Овечкин. В итоге «ТДСК» победила со счётом 16:2! В составе юношеской команды забили Теймур Шабанов и Максим Абакумов (с пенальти).

Дублёры «Тюмени» взяли верх над «Тюменью-2006» – 7:3. Отметим, что этой зимой лучшие воспитанники футбольного клуба 2006 года рождения как раз пополнили состав дубля. Двое из них – Андрей Баранов и Вадим Гринвальд – в этом матче поразили ворота своей бывшей команды. Также в составе «Тюмени-Д» отличились Карим Аухадеев (дважды), Дмитрий Быков и Владимир Бердышев. А в одном из эпизодов дублёрам помог автогол.

Ещё в одном матче турнира «Газпромбанк» был сильнее «Сибинтела» – 6:1. Отметим дубль Эдуарда Сагдиева, который в ФК «Тюмень» тренирует ребят 2014 года рождения.

Трио лидеров турнира теперь выглядит так: ФК «Тюмень-дубль» (10 очков), «Газпромбанк» (9) и «ТДСК» (7). «Тюмень-2007» (3) – на пятом месте, а «Тюмень-2006» (1) – на седьмом.    

Фотогалерея

30 января 2023 12:37