Приехали домой с наградами

С медалями вернулись воспитанники ФК «Тюмень» из Екатеринбурга, где в местном крытом манеже «Урал», завершился турнир «Ural Cup» для футболистов 2008 года рождения.

Автором первого гола этих соревнований стал тюменец Степан Буйленко. Вот только он не помог победить сибирякам – в матче открытия они уступили местной академии ФК «Урал» (1:2).

Затем тюменцы разошлись миром со сверстниками из «Уфы» (0:0), а в заключительной встрече уступили «Челябинску-ОСШ» (3:4).

В итоге первое место заняли челябинцы, второе – футболисты из Екатеринбурга, а третье – из Уфы.

Тюменцам, которых тренирует Максим Евдокимов, вручили медали за участие. Напомним, что в предыдущем сезоне они встречались с этими соперниками в первенстве региона «Урал и Западная Сибирь». Тогда «Челябинск-ОСШ» стал лучшим, «Уфа» – бронзовым призёром, коллектив из Екатеринбурга – четвёртым, а тюменцы – пятыми. В нынешнем сезоне воспитанники Евдокимова с ними не сыграют – им предстоит дебют в ЮФЛ, где не будет уральских команд.

30 января 2023 14:58