Новости

Главный приз тюменского турнира уехал на Урал

В Тюмени завершился традиционный Всероссийский футбольный турнир «FC TYUMEN CUP» памяти Сергея Огаркова среди юношей 2010 годов рождения.

Воспитанники «Тюмени» начали его с поражения от сверстников из академии екатеринбургского ФК «Урал» (0:1). После этого команда, руководимая тренером Дмитрием Пятиным, не просто побеждала соперников, а неизменно отправляла в их ворота по три мяча. «Новосибирск» был обыгран со счётом 3:0, а омский «Иртыш» – 3:1. В заключительном матче автором хет-трика у хозяев стал Армен Манукян.

И всё же этого для общей победы тюменцам не хватило. Набрав шесть очков, они, как и год назад, стали вторыми. Впереди оказались футболисты из Екатеринбурга (у них 7 очков). Третье место заняли юноши «Новосибирска» (4).

На церемонии награждения организаторы турнира отметили призами лучших в разных номинациях: вратаря «Тюмени» Арсения Фальковского, защитника академии «Урал» Максима Софронова, тюменского полузащитника Самира Шабанова и нападающего «Новосибирска» Алексея Тимонова. Лучшим футболистом соревнований памяти Сергея Огаркова признали Даниила Фаттахова (академия «Урал»).

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

27 марта 2023 15:18