На матч с «Интером» тюменцы вышли без номинального вратаря

В Сочи проходит футбольный турнир «Лига юных чемпионов» среди детей 2013 года рождения. Двумя составами здесь представлена «Тюмень», которую тренирует Юрий Мокроусов.

Первый состав сибиряков столкнулся с кадровыми проблемами в дебютной встрече против местного ДФК «Интер ДЮСШ-7». Вратарь тюменской команды перед этим матчем заболел. Последний рубеж обороны отправился оберегать левый защитник Борис Егоров. И он блестяще справился на новой для себя позиции! Игра завершилась со счётом 5:5. К следующему матчу основной вратарь поправился. С ним тюменцы поочередно победили второй состав СШОР-19 из Ростова-на-Дону (7:2) и команду сочинской СОШ-100 (10:0), выйдя из своей группы с первого места.

Второй состав «Тюмени» по итогам первого этапа прекратил борьбу за главный приз. Он обыграл местный «Зенит» (6:1), но уступил «Новочеркасску» (0:2) и воронежскому «Торпедо» (1:8).

28 марта 2023 13:06