Новости

Илья Лудяков: «С пацанами соберёмся, пиццу закажем, и Михаил Трофимов за покер ответит»

Футболист ФК «Тюмень» Илья Лудяков был откомандирован во вторую команду. Цель – получение игровой практики, в основе у него – статус запасного.
В дубле же у него есть возможность проявить себя. Во второй встрече 1/8 финала Кубка России среди любителей «Тюмень-2» разгромила тобольский «Тобол» — 8:3. Лудяков сделал хет-трик, первый во взрослой карьере.

— Последний раз забивал три мяча в одном матче только на детских соревнованиях, семь лет назад, — рассказывает Лудяков в беседе с корреспондентом спортивной дирекции «Сибинформбюро».

— Как думаете, ваше выступление сегодня повышает ваши шансы на попадание в основу?

— Полагаю, главный тренер Игорь Анатольевич Меньщиков смотрел игру, сделал определённые выводы.

— Как-то отметите такое неординарное событие?

— С пацанами соберёмся, пиццу закажем. Михаил Трофимов, конечно, за покер (четыре гола футболиста в одном матче — К.Л.) точно ответит.

— Какое задание получили перед встречей?

— Не смотреть на результат первой игры, не обращать внимание на солидное преимущество по её итогам (4:0). Просто показывать свой футбол, забить — как можно больше, пропустить — как можно меньше.

— Какая задача была поставлена лично перед вами?

— Забегать за спину защитникам, забивать голы, отдавать передачи, что и получилось сделать.

— То, что вы действовали по всему фронту атаки, это тоже тренерское наставление?

— Да, мы можем меняться местами с пацанами, у нас нет привязанности к каким-то определённым позициям. Я могу заменить на флангах Георгия Маргиева или Дмитрия Быкова, и наоборот. Универсализм, как и в главной команде. Отрабатываем это на тренировках.

— Кстати, об универсализме. Справа в обороне действовал номинальный нападающий Михаил Кузнецов. Почему вообще так получилось?

— Максим Тихонов вчера получил травму, а Мишаня Кузнецов сказал, что может закрыть все позиции, вот, одну закрыл.

 

Константин Лубин, asnta.ru

16 апреля 2022 20:48