Новости

«Тобол» (Тобольск) – «Тюмень-2» – 3:8

Футболисты «Тюмени-2» уверенно вышли в 1/4 финала регионального Кубка России среди любительских команд. По сумме двух матчей они с общим счётом 12:3 переиграли тобольский «Тобол».

Оба прошли в Тюмени. Первый завершился в пользу хозяев – 4:0. В повторном тоболяки получили серьёзное укрепление в лице лучшего футболиста первенства региона «Урал и Западная Сибирь» прошлого сезона Александра Бирюкова, в котором он забил 24 мяча и сделал 22 голевые передачи в составе «Металлурга-Магнитогорска». Александр, кстати, является воспитанником Вячеслава Афонина – главного тренера нынешней «Тюмени-2». Новичок «Тобола» в отчётном матче оформил дубль. Ещё раз за тоболяков отличился центральный защитник Владимир Ольшанский. Вот только тюменцы соорудили сразу восемь взятий ворот! Покер на счету Михаила Трофимова, хет-трик сделал Илья Лудяков, ещё одним автором гола стал Данил Логунов. Итог – 8:3. Тюменцы продолжат борьбу за трофей.

Следующий официальный матч «Тюмень-2» проведёт 23 апреля. Дома в региональном первенстве страны сибиряки примут «Витязь-ГТУ» из Уфы.

***

Михаил Кузнецов, защитник команды «Тюмень-2»:

– Мне сменили амплуа в главной команде клуба. Там на тренировках меня видят правым защитником, а не нападающим. И знаете, на новой позиции мне понравилось! Конечно, есть вина в первом голе, но я сделал всё, что мог. Не много ли пропустили? Так мы и забили восемь. Была открытая игра. А пропустили мы с контратаки, со штрафного и с пенальти. Думаю, в первенстве нам будет сложнее. Там есть много команд сильнее нынешнего «Тобола». На какой позиции проведу следующий матч? Я бы очень хотел вновь сыграть правым защитником!

***

Кубок России среди любительских команд. «Урал и Западная Сибирь». 1/8 финала. Второй матч. Первый матч – 0:4.

«Тобол» (Тобольск) - «Тюмень-2» – 3:8 (1:3).

Тюмень. Стадион «Геолог». 70 зрителей. Главный судья Николай Король (Тюмень).

«Тобол»: Аббасов, Маслов, Ольшанский (к), Аксёнов, Баязитов (Ишимцев, 72), М. Бирюков, Низовских, Слободян, Кавтарашвили, А. Бирюков, Залилов.

«Тюмень-2»: Эргардт (Агалаков, 73), Ионин (Вараксин, 46), Нариманишвили, А. Тихонов, Докучаев, Логунов, Маргиев, Быков, Кузнецов, Лудяков, Трофимов (к).

Голы: А. Бирюков (34, 71, с пен.), Ольшанский (53) – Трофимов (11, 39, 63, 82), Лудяков (36, 55, 57), Логунов (68).

Предупреждены: Ольшанский, Маслов (оба – «Тобол»).  

 

Фотогалерея-1

Фотогалерея-2

 

16 апреля 2022 15:13