Илья Порохов: «Надеюсь, поможем «Тюмени» чем сможем и выполним задачу на сезон»

Продолжаем знакомиться с многочисленными новичками ФК «Тюмень». Сейчас очередь форварда Ильи Порохова, перешедшего в наш клуб из пермской «Звезды».

Порохов сыграл 76 минут в последнем контрольном матче с екатеринбургским «Уралом-2» (1:2), хотя многие его одноклубники провели на поле по тайму. Нападающий был одним из самых активных в составе «Тюмени» и создал несколько опасных моментов у ворот екатеринбуржцев.

 — До перерыва я играл крайнего нападающего, позиция не основная по сравнению с прошлым сезоном, когда я был центральным. Но тренерский штаб «Тюмени» видел меня именно на фланге. Во втором тайме произошли изменения, меня вновь поставили на острие атаки, но, к сожалению, проявить себя в роли центрфорварда не получилось.

— А на фланге?

— Создал пару моментов, старался обострять и обыгрывать соперников, но не удалось поразить ворота «Урала-2».

— Многие сыграли по тайму, а вы 76 минут, сил, свежести хватило?

— После выездной игры с "Челябинском" почувствовал недомогание в задней мышце бедра, из-за этого пропустил шесть дней тренировок. Перед этой встречей занимался два дня, то есть, не был готов к ней функционально на сто процентов.

— Вы в команде новичок, почему решили перейти именно в «Тюмень»? Повлияло на ваше решение то, что по тому же маршруту из пермской «Звезды» отправился Владимир Лаптев?

— Ждали хорошие варианты с агентом. Сначала была возможность поехать на просмотр в команды ФНЛ. Изначально сразу предлагали подписать контракт с краснодарской «Кубанью», но они изменили своё решение. В итоге хотели пригласить меня на просмотр, но мы отказались. Был вариант с московской «Родиной», однако этот вариант тоже отпал. Затем позвонил агент и сказал, что «Тюмень» хочет видеть в своих рядах нас двоих с Вовой, мы, недолго думая, согласились, так как команда и инфраструктура клуба на уровне, да и задача серьёзная — выход в Первую лигу. Надеюсь, поможем чем сможем и выполним задачу.

 

Константин Лубин, asnta.ru

15 июля 2022 14:37