16 июля: «Тюмень-2» - «Металлург» (Аша)

В субботу, 16 июля, на стадионе «Геолог» состоится матч регионального первенства страны среди команд третьего дивизиона, в котором футболисты «Тюмени-2» сыграют с «Металлургом» из Аши.

За гостей заявлены сразу три тюменца – защитник Иван Рыбко, крайний хав Азат Калиев и игрок центра поля Юрий Мошев, который пока не может выйти на футбольное поле из-за травмы.

Отметим, что «Металлург» - неудобная команда для тюменцев. Из последних 15 официальных матчей сибиряки ни разу не выиграли!

При этом к нынешнему противостоянию «Тюмень-2» подошла с солидной беспроигрышной серией, которая составляет семь матчей (с учётом регионального Кубка страны).

Напомним пятёрку лидеров «Урала и Западной Сибири»: «Уралец-ТС» (Нижний Тагил) – 30 очков (после 11 матчей), «Металлург-Магнитогорск» – 25 (11), «Ильпар» (Пермский край) – 25 (12), «Металлург» (Аша) – 22 (11), «Тюмень-2» – 22 (12).

Анонсируемая игра состоится на основном поле стадиона «Геолог». Начало – в 15.00. Вход – бесплатный. Для зрителей будет открыта Западная трибуна.

Добавим, что ФК «Тюмень» проведёт телетрансляцию этого матча (https://youtu.be/2XPUCyPwzJA). Комментатор – Александр Симбирский.

15 июля 2022 15:22