«Иртыш-2» (Омск) - «Тюмень-2» – 3:1

Финалисты двух последних розыгрышей регионального Кубка России по футболу среди любителей из «Тюмени-2» начали выступление в новом турнире с поражения. Со счётом 1:3 они в гостях уступили омскому «Иртышу-2».

Начнём с того, что тюменцы в этом матче играли в форме непривычного для себя синего цвета. Её предоставили хозяева. Форма «Тюмени-2» не доехала до Омска…

Хозяева выставили на дебютную игру года состав, усиленный футболистами основного состава. Тех, кто выходил на поле за «Иртыш» во второй лиге в нынешнем сезоне, оказалось пятеро! Да и 29-летнего Александра Кербса, который имеет опыт матчей в первой лиге, тоже сложно назвать дублёром. У тюменцев заигранных в этом сезоне за основу не было. Зато были дебютанты соревнований такого уровня. Один из них – 16-летний Артемий Феодоров – уже в первом тайме получил травму. Предварительный диагноз – закрытый перелом левой наружной лодыжки, разрыв связок голеностопного сустава. Заменил его Владимир Бердышев, который старше всего на год. Он-то и стал автором единственного гола гостей в этом матче. Случился он после паса Данила Логунова на 87-й минуте матча.

В конце поединка тюменцы вообще смотрелись неплохо и имели множество голевых возможностей. Вот только с их реализацией возникли серьёзные проблемы.

У хозяев два первых гола забили те самые футболисты, понюхавшие пороха профессионального футбола. На последней минуте стартового тайма счёт открыл Никита Жустьев, а в дебюте второго точен был Арман Маркосян. Ещё раз у омичей в конце встречи голом отметился юный Ярослав Тарасов.

3:1 – победа «Иртыша-2». И омичам, и тюменцам на первом этапе Кубка ещё предстоит сыграть с курганским «Тоболом». Две лучшие команды из этого трио выйдут в следующий раунд.

Тюменцы сразятся с курганцами уже 15 апреля на своём поле. Игра на стадионе «Геолог» начнётся в 14 часов. Вход – бесплатный.

***

Кубок России по футболу среди любительских команд. «Урал и Западная Сибирь». Групповой этап.

«Иртыш-2» (Омск) - «Тюмень-2» – 3:1 (1:0).

Омск. Манеж «Красная звезда». 100 зрителей. Судья Лев Сергеев (Екатеринбург).

«Иртыш-2»: Ерёменко, Алиев, Гордиенко (Романенко, 60), Жуков (Кривенко, 76), Кербс, Бурюкин, Маркосян (Тарасов, 60), Хачатрян (Сарсембаев, 87), Шмыков (Варакин, 60), Шохин (к) (Арбузов, 66), Жустьев (Чебаков, 81).

«Тюмень-2»: Эргардт, Черкашенко, А. Тихонов (Нариманишвили, 76), Пономарёв, Майстренко (Боровский, 52), М. Тихонов (к), Феодоров (Бердышев, 32), Аухадеев, Логунов, Шульгин (Чемакин, 64), Быков (Дернов, 64).

Предупреждены: Варакин – Логунов.

Голы: Жустьев (45), Маркосян (47), Тарасов (85) – Бердышев (87).

8 апреля 2023 15:03