Новости

«Новосибирск» - «Тюмень» – 0:0

Лидеры четвёртой группы второй лиги первенства России по футболу из «Тюмени» в гостевом матче с «Новосибирском» много атаковали, но в итоге разошлись с соперником миром – 0:0.

Удивительно, что эта игра обошлась без забитых мячей. Только в первом тайме у тюменцев из опасных позиций били по воротам Евгений Болотов, Никита Касаткин и Александр Бем. Вот только в створ никто из них не попал. Могли забить и хозяева – в середине тайма мяч после удара Даниила Коноплёва отразила штанга, а на добивании плохо сыграл Артём Федчук.

После перерыва обе команды своими действиями не скрывали, что хотят только победить. Из-за этого тюменские защитники много гостили на чужой половине, а потому зачастую не успевали возвращаться к исполнению своих оборонительных обязанностей. К примеру, первый удар в створ ворот «Новосибирска» нанёс как раз центральный защитник Вадим Милютин.

У «Тюмени» могли отметиться голом Антон Кобялко, Илья Порохов и Олег Николаев, но удача в тех моментах была на стороне хозяев. В свою очередь, у «Новосибирска» не смог попасть в дальний угол Федчук. А после забега Антона Пенчелюзова мяч в пустой створ не дал отправить защитник «Тюмени» Кирилл Мырзаков.

Отметим, что для вратаря чёрно-белых Егора Любаков эта игра стала девятой в нынешнем первенстве, в которой он не пропустил.

Теперь тюменцы 16 апреля сразятся дома с командой «Химик-Август» из чувашского села Вурнары. Матч на стадионе «Геолог» начнётся в 15.00. Билеты уже сейчас можно купить в интернете (https://tyumen.kassy.ru/events/sport/) или в точках продаж kassy.ru в различных торговых центрах города.

***

«Новосибирск» - «Тюмень» – 0:0.

09.04.2023. Новосибирск. Стадион «Спартак». 1500 зрителей. Судья: Андрей Фисенко (Владивосток).

«Новосибирск»: Герасимов, Хайруллов, Кудреватый (Загороднев, 80), Чистяков, Шалаев (к), Макурин, Родионов (Гладышев, 80), Шаболин (Глухов, 76), Великородный, Федчук (Пенчелюзов, 82), Коноплёв.

«Тюмень»: Любаков, Бем, Маругин, Милютин (Павлов, 69), Мырзаков, Касаткин, Шарифуллин, Болотов (Симутенков, 74), Николаев, Лаптев (Балахонцев, 69), Кобялко (к) (Порохов, 74).

Предупреждения: Герасимов, Пенчелюзов, Гладышев – Милютин, Шарифуллин.

9 апреля 2023 15:46