Новости

«Новосибирск» - «Тюмень»: пресс-конференция

Наставники команд прокомментировали футбольный матч «Новосибирск» - «Тюмень», который завершился со счётом 0:0

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Тюмень»

– Ожидали сложной игры, так как «Новосибирск» в прошлом туре крупно уступил в Омске. Понимали, что хозяева будут, как «раненый зверь» - захотят реабилитироваться. Тем более, у них первый домашний матч в этом году. Так и вышло – с их стороны была агрессия и давление. В целом, игра была на три результата. Мы могли, как проиграть, так и выиграть. На память, наверное, стопроцентных голевых моментов у хозяев было больше. У нас они тоже были. К сожалению, не забили. Это турнирное очко всё равно в копилочку. Двигаемся дальше.

– Как повлияла погода на игру?

– Говорят же, что плохому танцору… Мы первый тайм играли против ветра. Было тяжело – вратарь не мог выбить мяч до центра поля. Надеялись, что во втором тайме по ветру наши быстрые форварды смогут убежать к чужим воротам, но… ветер поменялся в другую сторону.

– Не лучше ли было сыграть в манеже?

– Если говорить именно про сегодня, то лучше в манеже. Но и омский манеж, и новосибирский – это преимущество хозяев. У нас манежа нет, мы в нём не тренируемся. Игра в манеже и на улице – это немножко разные истории. Сегодня была минусовая температура. Поэтому, в манеже, наверное, было бы лучше.

– Как изменился «Новосибирск» со времени матча первого круга?

– Его игра поменялась. Да и сама команда поменялась. На мой взгляд, игра стала более качественной.    

   

Денис Бояринцев, главный тренер команды «Новосибирск»

 – Хорошая игра получилась. Мы во втором тайме создали достаточное количество голевых моментов. Очень сильно подвела реализация. В первом тайме, в принципе, навязывали сопернику свою игру. Был хороший выход из обороны. Заставляли игроков соперника идти в высокий прессинг. Неплохо с этим справлялись – убегали в быстрые атаки. В целом, должны были забить. Честно говоря, удивительно даже, что не смогли. Наши ребята обладают хорошим мастерством. Есть опытные люди. Но чего-то им сегодня не хватило. Второй тайм прошёл на встречных курсах. «Тюмень» показала неплохой быстрый вертикальный футбол. Мы больше пытались комбинировать. Угадали с заменами – ребята освежили игру и мы перехватили инициативу. Команда у нас только строится и сегодня было важно доказать прежде всего самим себе, что мы на правильном пути. Думаю, болельщикам игра понравилась. Видно, что у нас строится неплохая команда. Всё у нас получится!

– Могли сегодня сыграть в манеже?

– Насколько знаю, наш манеж не проходил лицензирование, а потому мы не можем в нём сыграть. В целом, сегодня стадион и поле были готовы к матчу. И трибуны были почищены. Не вижу принципиальной разницы между игрой в манеже и на стадионе.    

 

9 апреля 2023 17:13