Итоги 1-го тура второй лиги (группа № 4)

Стартовый тур первенства России по футболу среди команд четвёртой группы второй лиги удивил, прежде всего, своей посещаемостью.

Вроде, завершилась пора различных запретов на посещение стадионов. Да и погода располагает к походу на стадион. Вот только почему-то в Новосибирске, Миассе, Оренбурге и Новотроицке зрителей суммарно оказалась меньше, чем на одном тюменском «Геологе».

К сожалению, нет данных о Вурнарах. Электронный протокол хозяева вместе с судьёй заполнили не полностью, забыв вписать количество зрителей. На клубном сайте новичков лиги нет даже счёта, с которым «Химик-Август» сыграл с «Уралом-2». Про пресс-конференции, похоже, им никто не рассказывал. А ведь в Вурнарах был делегат от лиги! Следующей командой, которая посетит этот посёлок будет «Тюмень». Надеемся, хозяева войдут в курс профессиональной работы. Впрочем, будет это только в третьем туре.

Второй же растянется на несколько дней – с 27 по 31 июля. Особо выделим два матча. 30 июля «Зенит-Ижевск» примет «Новосибирск», а «Челябинск» - «Тюмень». Матчи ожидаются интересными. Надеемся, что и болельщиков будет много.

«Тюмень» - «Амкар-Пермь» – 4:0 (3:0).

24.07.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 2500 зрителей. Судья: Максим Перезва (Раменское).

«Тюмень»: Любаков, Бем, Пасько, Петров, Чистяков, Николаев, Шарифуллин (Болотов, 59), Анисимов, Касаткин (Тюрин, 59), Коротаев (к) (Лаптев, 75), Кобялко (Порохов, 68).

«Амкар-Пермь»: Решетняк, Бочаров, Морозов (Захаров, 46), Кайков (Губочкин, 46), Степанов, Болдырев, Симонов (Карев, 72), Пьянченко (Зуев, 52), Замалиев (к), Подбельцев (Тюкалов, 72), Маркелов.

Предупреждения: Касаткин, Шарифуллин, Лаптев Симонов, Маркелов, Болдырев, Степанов.

Голы: Кобялко (42, 46, 50), Анисимов (16).

«Новосибирск» – «Челябинск» – 0:0.

Новосибирск. Стадион «Спартак». 980 зрителей.

«Торпедо» (Миасс) – «Зенит-Ижевск» – 1:1 (0:1).

Миасс. Стадион «Труд». 200 зрителей.

На 68-й минуте удалён Дмитрий Прутов («Т»).

Голы: Замятин (48) – Фаррахов (13).

«Оренбург-2» – «Динамо-Барнаул» – 3:0 (2:0).

Оренбург. Стадион «Газовик». 197 зрителей.

Голы: Шершов (9), Феденко (31), Ахватов (90, с пен.).

«Носта» (Новотроицк) – «Иртыш» (Омск) – 1:1 (0:0).

Новотроицк. Стадион «Металлург». 230 зрителей.

На 49-й минуте удалён Булат Садыков («И»).

Голы: Абрамов (49) – Макеев (89).

«Химик-Август» (Вурнары) – «Урал-2» (Екатеринбург) – 3:2 (0:1).

Вурнары. Стадион «Химик». Зрители были. Их количество не указано в электронном протоколе и интернет-ресурсах.

Голы: Шалин (48, 85), Ярославкин (53) – Дружинин (40), Галанин (61).

UPD

Согласно протокольным данным, в Вурнарах на стадионе были 1270 зрителей.

25 июля 2022 14:33