Антон Кобялко: «У меня никогда не было такого фееричного начала сезона»

Главным героем стартового матча для ФК «Тюмень» против ФК «Амкар-Пермь» в первенстве страны по футболу группы 4 второй лиги стал нападающий Антон Кобялко. 36-летний игрок впервые в своей продолжительной карьере начал сезон с хет-трика. Три его гола принесли сибирякам победу (4:0).

— У меня никогда не было такого фееричного начала сезона, — говорит форвард. — Если бы до встречи сказали, что она закончится в нашу пользу со счётом 4:0, то я бы не поверил. В первые 20 минут игра вообще была сумбурной, причём с обеих сторон. Хорошо, что мы забили со стандарта, стали действовать увереннее, потом реализовали голевые моменты. Первые игры всегда получаются такими тяжёлыми, сумбурными, тем более наша команда обновилась.

— Вас заменили по ходу встречи, хотелось провести полный матч?

— Нет, у меня уже ноги сводило, тяжеловато было. Тренер спросил: «Сможешь ещё?». Я ответил утвердительно, а потом сам попросил замену. Набегался, осталось пару встреч потерпеть, потом уже проведу и все 90 минут.

— «Амкар-Пермь» разочаровал?

— Скорее, удивил. У них тоже коллектив поменялся. Раньше они показывали более комбинационный футбол, а здесь как-то просто играли.

 

Константин Лубин, asnta.ru

25 июля 2022 12:34