«Тюмень» - «Амкар-Пермь»: пресс-конференция

Наставники команд прокомментировали матч «Тюмень» - «Амкар-Пермь», который завершился со счётом 4:0 в пользу сибиряков.

 

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Тюмень»

– На мой взгляд, мы заслуженно победили. Понятно, что первый матч всегда нервный. Да и с командой «Амкар-Пермь» у нас всегда тяжёлые принципиальные игры. Всех поздравляю: болельщиков, команду, руководство клуба.

– Это идеальный старт?

– Думаю, да. Такой старт – мечта!

– На прошлой неделе «Тюмень» в товарищеском матче с омским «Иртышом» предстала тяжёлой командой. Сегодня она была совсем другой. За счёт чего такая метаморфоза?

– Мы тогда играли под нагрузкой и не готовились специально к тому матчу. Тогда мы готовились к «Амкару-Перми». Будем готовиться и к следующим соперникам по официальным матчам.

– Новая связка Чистяков – Касаткин на фланге сыграла хорошо. Как вы её оцените?

– Там создавались голевые моменты. Пусть и дальше так продолжают. Все ребята – молодцы. Они все старались. У кого-то получалось лучше, у кого-то хуже. Претензий по самоотдаче и жажде борьбы ни к кому нет!

– Вас удивили сегодня болельщики?

– Количеством? Да, удивили. Большое спасибо им. Теперь ждём на следующий домашний матч с «Новосибирском»!  

– Итоговый счёт 4:0 стал для вас сюрпризом?

– Если бы мне сказали перед игрой, что мы победим 4:0, я, конечно бы, удивился. Но так как складывалась игра, удивления от итогового счёта уже нет.

Рустем Хузин, главный тренер команды «Амкар-Пермь»

– От матча осталось двоякое впечатление. Первые 15 минут команды присматривались друг к другу. Затем при стандарте случился автогол. Затем наш вратарь поскользнулся и забил Кобялко. На второй тайм вышли с хорошим настроем. Игра давалась и можно было сравнивать результат. Судья, к сожалению, один наш гол не засчитал. На мой взгляд, там не было «вне игры». И не поставил чистейший пенальти в ворота хозяев. Но это на мой взгляд. Ещё не было времени детально пересмотреть эти эпизоды. В перерыве заменили двух футболистов, которые не попали в игру. И пропустили два быстрых гола. Дальше соперник уже играл по счёту. Теперь будем настраиваться на следующий матч. Нам, в первую очередь, нужно реабилитироваться перед нашими болельщиками. А так в целом равная игра была сегодня. Поздравляю команду хозяев с победой, а у нас непочатый край работы. Будем работать! В этом сезоне не только «Тюмень», а и мы будем бороться за первое место!

– Болельщики команды «Амкар-Пермь», наверное, удивились, не увидев в стартовом составе капитана команды Евгения Тюкалова. Что с ним?

– Он после травмы, у него в конце прошлого сезона был перелом ноги. Женя набирает кондиции, это боевая единица. На данный момент решили, что будет именно такой стартовый состав.

– К стартовому туру, наверное, всегда сложно готовиться?

– Конечно. Ведь команды не знают друг друга. После стартовых туров станет ясно кто на что способен.

 

24 июля 2022 23:45