Итоги 20-го тура

За два первых весенних тура четвёртой группы второй лиги первенства страны по футболу команды сообща пробили один пенальти и обошлись без поражений. Зато в туре 20-м судьи вместе со зрителями не скучали.

Впрочем, игра в Новотроицке вовсе не состоялась. В этом городе выпал снег. Расчистить поле не смогли…

С проведением остальных матчей проблем не было. Сначала два 11-метровых штрафных случились в Миассе. Затем удивительная концовка вышла в Ижевске, где хозяева на последней минуте были впереди. Вот только затем у них удалили капитана команды и назначили пенальти в их ворот. Голкипер Евгений Арчибасов отбил мяч ногой в стиле Игоря Акинфеева, но омич Андрей Разборов всё же добил его в пустой створ – 1:1! Разборов, который в первой части сезона, ни разу не смог поразить ворота соперников в составе ярославского «Шинника», в «Иртыше» вернул себе славу грозного форварда – в каждом матче за омскую команду он не уходит с поля без гола. За три игры в его активе пять разящих ударов!

Пока молчит в весенней части главный снайпер турнир Антон Кобялко. Возможно, форвард «Тюмени» отличиться в следующем матче? Его сибиряки проведут 23 апреля дома с «Челябинском». Ждём на стадионе «Геолог». К тому же, синоптики обещают существенное потепление.

Вообще же, предстоящий календарь насыщен и сложен. 19 апреля в Барнауле проведут матч… 18-го тура. 22 апреля игрой в Новосибирске стартует 21-й тур, который растянется на четыре дня!

«Тюмень» - «Химик-Август» (Вурнары) – 2:1 (1:1).

16.04.2023. Тюмень. Стадион «Геолог». 1100 зрителей. Судья: Владимир Фалов (Москва).

«Тюмень»: Любаков, Мырзаков, Петров, Маругин, Николаев (Бем, 70), Болотов, Шарифуллин (Симутенков, 70), Касаткин, Лаптев (Балахонцев, 79), Коротаев (к) (Павлов, 79), Кобялко (Порохов, 75).

«Химик-Август»: Ермаков, Верхунов, Бычков (к) (Шамаев, 88), Чечёткин, Калинин (Лапаев, 62), Мацигура, Соколов (Ямангулов, 75), Сайгушев (Беганский, 75), Чамжаев, Ярославкин (Шалин, 88), Давыденко.

Предупреждения: Шарифуллин – Калинин, Бычков, Чечёткин.

Голы: Петров (15), Болотов (68) – Давыденко (13).

«Торпедо» (Миасс) – «Новосибирск» – 1:3 (1:0).

Миасс. Стадион «Торпедо». 483 зрителя.

На 47-й минуте Дмитрий Великородный («Н») не реализовал пенальти (вратарь)

Голы: Замятин (17, с пен.) – Пенчелюзов (51), Глухов (71), Загороднев (90).

«Амкар-Пермь» – «Динамо-Барнаул» – 2:1 (0:1).

Пермь. Стадион «Звезда». 2100 зрителей.

Голы: Уридия (54), Симонов (58) – Абрамов (27).

«Зенит-Ижевск» – «Иртыш» (Омск) – 1:1 (1:0).

Ижевск. Стадион ССШОР ФК «Зенит-Ижевск». 310 зрителей.

На 90-й минуте удалён Денис Чушъялов («З-И»).

На 90-й минуте Андрей Разборов («И») не реализовал пенальти (вратарь).

Голы: Ушаков (18) – Разборов (90).

«Челябинск» – «Оренбург-2» – 5:0 (2:0).

Челябинск. Стадион «Центральный». 653 зрителя.

Голы: Руднев (32, 44), Дорохов (64, 76), Зырянов (77).

«Носта» (Новотроицк) – «Урал-2» (Екатеринбург) - отменён. Решение по данному матчу будет принято позднее.

17 апреля 2023 13:51