Кирилл Мырзаков: «Года два назад начал забивать, с тех пор попёрло»

Для новичка ФК «Тюмень» Кирилла Мырзакова переход в команду Игоря Меньщикова – первая смена клуба в карьере. До переезда в Сибирь он выступал лишь за одну команду – «Зенит-Ижевск».

— Кирилл, как отреагировали на предложение от «Тюмени»?

— Очень обрадовался, что мной заинтересовался такой клуб. Это было неожиданно.

— Вы в профессиональном футболе провели несколько сезонов. Удивлялись, почему раньше никуда не приглашали?

— Видимо, не так играл, чтобы куда-то позвали. Года два назад начал забивать, доверили в «Зенит-Ижевске» бить пенальти. И вот с тех пор попёрло. Уверенность появилась в своих силах, стал прогрессировать как защитник, начал лучше действовать в обороне.

— Главный тренер «Тюмени» Игорь Меньщиков говорил, что вы универсал. Вам самому на какой позиции комфортнее?

— Больше люблю играть левого защитника, чем центрального. Но если нужно, то и эту позицию закрою.

— Какие впечатления от города?

— Только позитивные, но я многого еще не видел, мы большое количество времени провели на сборах.

— Что в команде понравилось, может быть, даже удивило?

— Все большие профессионалы, это видно даже в мелочах. На тренировку приходят заранее, за 40 минут, порой даже раньше, за час. Сами разминаются, готовятся. Ответственный подход к делу. И коллектив хороший, который может выполнить задачу на сезон и выйти в первую лигу.

Автор: Константин Лубин, asnta.ru

Фото: Владимир Чебалдин