Новости

«Тюмень» в бронзовом матче переиграла ЦСКА

В Сочи завершился представительный футбольный турнир среди детей 2013 года рождения «Лига юных чемпионов». Воспитанники «Тюмени» наиграли на призы.

Среди 16 участников первый состав «Тюмени» занял третье место. В финал сибиряков не пустил «Ижорец» из Санкт-Петербурга, победивший со счётом 9:2 (у проигравших забили Борис Егоров и Богдан Мокроусов). В матче за бронзовые медали тюменцы уверенно взяли верх над сверстниками из московского ЦСКА – 4:1 (дубль сделал Богдан Мокроусов, по голу на счету Александра Мальчихина и Давида Давтяна).

Второй состав «Тюмени» в своей заключительной встрече турнира по пенальти обыграл второй состав «Новочеркасска» (основное время – 1:1, у сибиряков забил Михаил Фомичёв), заняв итоговое 13-е место.

Добавим, что лучшим защитником турнира признали тюменца Бориса Егорова, который в стартовом матче здорово проявил себя на позиции вратаря!

В финале воронежское «Торпедо» по пенальти превзошло «Ижорец» (основное время – 5:5).

– Это был хороший турнир. И, наверное, третье место – не наше, – поделился с пресс-службой «Тюмени» наставник бронзовых призёров Юрий Мокроусов. ­– Оба состава могли подняться выше в турнирной таблице. Но это же футбол. Кто больше ошибается, тот и проигрывает. Мы учимся на своих ошибках. Будем учиться и работать дальше. Игры на различных турнирах показывают, что идём в правильном направлении. Наши дети развиваются изо дня в день.

В целом, на этом турнире у нас было много проблем с составом – из-за травм и болезней действовали не в оптимальном составе. Без выбывших было тяжеловато. Сложно сказать, что было бы, если бы не блестящая игра в воротах номинального крайнего защитника Бори Егорова в стартовом матче, на который не смог выйти наш голкипер. В целом все ребята – молодцы! Они играли друг за друга, как настоящая команда.  

Если говорить о матче с ЦСКА, то перед турниром очень хотелось сыграть с этим соперником. Ведь все говорят, что в Москве топ-академии, где уровень намного сильнее, а потому туда уезжают дети со всей страны. Матч показал, что мы играли даже не на равных, а сильнее!

30 марта 2023 15:32