Новости

«Кубок «Иртыша»: день первый

В омском крытом манеже «Красная звезда» стартовал футбольный турнир «Кубок «Иртыша». В дебютном матче сыграли дублёры «Тюмени».

В этом году они привычно омолодились. В итоге против профессионалов из омского «Иртыша», ведущих борьбу за лидерство во второй лиге первенства страны, у тюменцев вышли на поле сразу восемь футболистов, до того игравших только в юношеских соревнованиях. Причём, 16-летний Геворг Галстян, который в прошлом году сыграл в составе сразу двух юношеских сборных (России и Армении), провёл на газоне все 90 минут!

Да, у омичей вышли далеко не все сильнейшие. И всё же юные тюменцы смотрелись достойно. С некоторыми из них даже играли персонально! Правда, в первом тайме пропустили два необязательных гола – ошибками в обороне воспользовались Арман Маркосян и Никита Жустьев. После перерыва в воротах гостей мяч побывал ещё дважды. Отличились Кирилл Макеев, имеющий в своём активе голы в первой лиге, и вновь Маркосян.  

Он-лайн трансляция велась в телеграм-канале ФК «Тюмень» - https://t.me/fctyumen.

В другом матче субботы красноярский «Енисей-2» победил «СибГУФК» из Омска – 3:0.

Теперь в воскресенье сыграют между собой первый и второй состав ФК «Тюмень». Эта встреча начнётся в 14 часов по тюменскому времени.

***

Вячеслав Афонин, главный тренер команды «Тюмень-2»:

- Для нас это была большая игра. Есть мечты, а есть реальность. В каком бы составе не вышел наш сегодняшний соперник, нам сложно с ним соперничать на равных. Жаль, что мы не смогли реализовать хотя бы один голевой момент. Конкурентоспособно выглядели в первом тайме, но пропустили ненужные голы. Были готовы к сопернику и уверенно низко оборонялись. Во втором тайме было много замен – стройность игры исчезла у обеих команд.

***

«Иртыш» (Омск) - «Тюмень-2» 4:0 (2:0).

«Тюмень-2»: Эргардт (Агалаков, 85), Нариманишвили (А. Тихонов, 61), Пономарёв (Первунин, 83), Черкашенко (Максутов, 83), М. Тихонов (к), Логунов (Боровский, 69), Шульгин (Бердышев, 61), Галстян, Аухадеев (Чемакин, 61), Быков (Дернов, 46), Баранов (Гринвальд, 69).

Голы: Маркосян (18, 86), Жустьев (24), Макеев (60)

Фото: vk.com/omskfootball

 

11 февраля 2023 19:28