«Кубок «Иртыша»: день второй

В омском крытом манеже «Красная звезда» продолжается футбольный турнир «Кубок «Иртыша». Во второй день этих соревнований соперниками стали основной и дублирующий состав «Тюмени». Судил их тоже тюменец – Данил Протасов.

Первый тайм обошёлся без забитых мячей. А ведь голевые моменты были у обеих команд. Самый реальный упустил Вадим Симутенков – мяч после его смачного удара на радость дублёрам отразила штанга.

После перерыва основа стала играть быстрей, что тут же отразилось на счёте. В итоге в воротах второго состава мяч побывал пять раз. Дубль сделал креативный полузащитник Павел Шадрин, который эпизодически даже занимал место в центре обороны. Ещё по разу забили Евгений Болотов, Антон Кобялко и футболист, находящийся на просмотре. Резервисты тоже не забывали про атаки. Две из них завершились голами в исполнении Карима Аухадеева.

Видеокомментарии авторов дублей можно посмотреть в телеграм-канале ФК «Тюмень» (https://t.me/fctyumen). Там же велась текстовая он-лайн трансляция.

Добавим, что игру омрачило болезненное повреждение опытного защитника основы «Тюмени» Дениса Магадиева. Горевали, пусть недолго, и представители дубля. Некоторые из них около 10 минут пробыли в сломавшемся гостиничном лифте сразу после возвращения из манежа.

В другом матче воскресенья омский «Иртыш» взял верх над земляками из команды «СибГУФК» – 3:1.

Теперь в понедельник основа «Тюмени» сыграет с «Иртышом» (начало в 11.30 по тюменскому времени), а «Тюмень-2» - с красноярским «Енисеем-2» (14.00).

***

«Тюмень» - «Тюмень-2» 5:2 (0:0).

«Тюмень»: Едапин, Бем (Николаев, 46), Пасько, Анисимов (Магадиев, 46), Петров (Шадрин, 46), Павлов (Мырзаков, 46), Балахонцев (к) (Коротаев, 46), Тюрин, Симутенков (Болотов, 46), Порохов (Кобялко, 46), игрок на просмотре (игрок на просмотре, 46).

«Тюмень-2»: Эргардт, Боровский (Черкашенко, 72), А. Тихонов (Оуш, 72), Пономарёв (Нариманишвили, 61), М. Тихонов (к) (Первунин, 72), Шульгин (Максутов, 66), Логунов (Чемакин, 61), Бердышев (Гринвальд, 77), Галстян (Летемин, 55), Баранов (Аухадеев, 46), Дернов (Быков, 46).

Голы: Шадрин (50, 86), Болотов (62), Кобялко (69), игрок на просмотре (75) – Аухадеев (51, 90).

12 февраля 2023 17:53