Новости

«Кубок «Иртыша»: день третий

В третий день омского футбольного турнира «Кубок «Иртыша» юные тюменцы Артём Тихонов и Карим Аухадеев приняли участие в двух матчах!

Сначала они вышли за основу «Тюмени» в поединке с омским «Иртышом». В том матче чёрно-белые уверенно победили хозяев со счётом 2:0. В первом тайме голом отметился Антон Кобялко. В дебюте второго забил Илья Порохов. Сначала его сбили в чужой штрафной, за что челябинский арбитр Данил Леонтьев назначил пенальти. Сам пострадавший подошёл к точке, но мяч после 11-метрового отразил голкипер Илья Ерёменко. Впрочем, Илья тут же переправил отбитый мяч в сетку!

Любопытно, что полный матч провёл защитник «Тюмени» Денис Магадиев, быстро отошедший от неприятного повреждения, полученного день назад.

Добавим, что с капитанской повязкой на второй тайм чёрно-белых вывел Михаил Петров, который уже второй год подряд празднует свой день рождения в Омске. Причём, в этом матче он вернулся на позицию опорного полузащитника.

– Хочу передать привет своим родителям, – поделился Михаил после победы. – А ещё передаю передать привет своей девушке, а в будущем - жене. Также передаю привет всем болельщикам «Тюмени». Будем с нетерпением ждать вас на играх в сезоне. Приходите на стадион и болейте за нас!

Кстати, фанаты «Тюмени» на этой игре были. И громко поддерживали команду!

Вскоре Тихонов-младший с Аухадеевым приняли участие в матче «Тюмени-2» против красноярского «Енисея-2». Обе команды живут в одной гостинице и часто видятся на завтраках. Вот только красноярцы, неплохо выступающие в турнире второй лиги, отдыхали предыдущие сутки, а тюменцы накануне провели энергозатратный поединок. Оба тайма «Енисей-2» много атаковал. «Тюмень-2» отменно оборонялась, не забывая проводить контратаки. И на 19-й минуте открыла счёт! Соавторами этого гола стали юноши. Мяч в ворота 15-летнего Владимира Шавкунова красиво головой переправил 16-летний Геворг Галстян.

После перерыва красноярцы заменили всех полевых футболистов. У тюменцев такой возможности не было. Похоже, разница в физических кондициях сделала своё дело. На 73-й минуте Егор Апушников, в активе которого есть гол даже в первой лиге, убежал от двух защитников и сравнял счёт – 1:1. Ещё на 90-й минуте результат был равным. Невероятным образом красноярцы до завершения встречи отличились ещё дважды – 3:1. Голы на счету Александра Егоров и всё того же Апушникова.

Напомним, что текстовые трансляции этих матчей доступны в телеграм-канале ФК «Тюмень» (https://t.me/fctyumen).

Теперь в турнире с шестью очками лидируют «Тюмень», «Иртыш» и «Енисей-2».

Во вторник основа «Тюмени» сыграет с омским коллективом «СибГУФК». Начало – в 14.00 по тюменскому времени.