«Кубок «Иртыша»: день четвёртый

В крытом омском манеже «Красная звезда» подходит к завершению зимний футбольный турнир «Кубок «Иртыша». В предпоследний игровой день «Тюмень» добилась очередной уверенной победы.

Противостояли лидерам второй лиги любители из местной команды «СибГУФК» - серебряные призёры чемпионата области. Впрочем, многие из её состава ещё недавно играли в первенстве страны. К примеру, капитан омичей Артём Третьяков ещё в прошлом сезоне защищал цвета «Тюмени», Олег Тарабанов – омского «Иртыша», а Константин Ковальчук – «Спартака» из города Туймазы.

«Тюмень» на турнире серьёзно меняет состав. Вот и на этот матч в основу из дубля были призваны юные полузащитник Карим Аухадеев и центральный защитник Георгий Пономарёв. Оба вышли на поле во втором тайме. Карим едва не отметился голом, а Георгий уверенно выиграл у соперников «второй этаж».

Матч прошёл с заметным территориальным преимуществом тюменцев. Омичи порой просто выносили мяч на трибуны. При этом первые 45 минут закончились без голов. Мяч просто не шёл в ворота местной команды. К примеру, Олег Николаев своим ударом потревожил перекладину. Да ещё и 19-летний уфимский судья Алмаз Авзалов отказался ставить в ворота хозяев два пенальти.

После перерыва гости дожали соперников. Размочил счёт Евгений Болотов. Затем после идеальной передачи Владислава Тюрина отличился Илья Порохов. Через пять минут он был близок к очередному голу, но мяч после его удара отразила перекладина. Довершил разгром омичей Никита Балахонцев, оформивший дубль. Итог – 4:0 в пользу «Тюмени».

Текстовая трансляция этого матча доступна в телеграм-канале ФК «Тюмень» (https://t.me/fctyumen). Там же сможете увидеть комментарии Ильи Порохова и Никиты Касаткина, который восстанавливается после повреждения.

В другом матче дня омский «Иртыш» уступил «Енисею-2» из Красноярска – 0:1.

Первая тройка турнира перед заключительным днём турнира выглядит так: «Тюмень», «Енисей-2» (по 9 очков), «Иртыш» (6).

В среду сначала сыграют «Тюмень» и «Енисей-2» (в 11.30 по тюменскому времени), а затем «Тюмень-2» и «СибГУФК» (14.00).