Новости

«Кубок «Иртыша»: итоги турнира

В крытом омском манеже «Красная звезда» победой футболистов «Тюмени» завершился зимний турнир «Кубок «Иртыша».

Сибиряки поочередно уверенно обыграли всех своих соперников – «Тюмень-2» (5:2), местные «Иртыш» (2:0) и «СибГУФК» (4:0), а в заключительный день – «Енисей-2» из Красноярска (2:0).

При этом тренерский штаб тюменцев на этом турнире проверил возможности ближайшего резерва. Вот и на матч с красноярцами были делегированы четыре футболиста дублирующего состава – Георгий Пономарёв (2005 года рождения), Артём Тихонов, Данил Логунов (оба - 2004) и Карим Аухадеев (2003).   

Оба мяча в воротах «Енисея-2» побывали в первом тайме. Голами отметились Илья Порохов (с пенальти) и Денис Магадиев.

Следом на поле вышли «Тюмень-2» и «СибГУФК». Эта игра вышла результативной. Болельщики увидели сразу пять забитых мячей. У хозяев забили Владислав Левин и Константин Ковальчук, которые в прошлом сезоне выступали во второй лиге первенства страны за «Иртыш» из Омска и туймазинский «Спартак», соответственно. У гостей отличились юные Аухадеев, Владимир Бердышев и Артём Тихонов. Гол последнего, несомненно стал самым красивым на турнире. Не поленитесь – посмотрите его в телеграм-канале (https://t.me/fctyumen) или на странице «ВКонтакте» нашего клуба https://vk.com/tyumen_fc). Итог – 3:2 победа «Тюмени-2».

Итоговое турнирное положение: «Тюмень» (12 очков), «Енисей-2» (9), омский «Иртыш» (6), «Тюмень-2» (3), «СибГУФК» (0).

Лучшими бомбардирами соревнований стали тюменцы Илья Порохов и Карим Аухадеев, забившие по три мяча. При этом Аухадеев оказался рекордсменом турнира по количеству проведённых матчей – семь! Выходил он в составах основы и дубля «Тюмени», а вот забивал только за второй состав.

Добавим, что призы лучших футболистов в своих командах получили Павел Шадрин («Тюмень») и Карим Аухадеев («Тюмень-2»).  

Итоги турнира от наставников «Тюмени» и «Тюмени-2» смотрите по ссылке https://t.me/fctyumen.

***

«Енисей-2» (Красноярск) - «Тюмень» 0:2 (0:2).

«Тюмень»: Любаков, Магадиев (Пасько, 46), Николаев (Петров, 46), Мырзаков (Симутенков, 46), Анисимов, Болотов (А. Тихонов, 71), Коротаев (к) (Аухадеев, 46), Павлов, Порохов (Логунов, 71), Шадрин, игрок на просмотре (Пономарёв, 71).

Голы: Порохов (24, с пен.), Магадиев (43).

 

«СибГУФК» (Омск) - «Тюмень-2» 2:3 (1:2).

«Тюмень-2»: Агалаков, М. Тихонов (к), Боровский (Нариманишвили, 67), Галстян (Летемин, 46), Бердышев (Чемакин, 67), Пономарёв, А. Тихонов (Быков, 72), Шульгин (Гринвальд, 67), Логунов, Аухадеев, Дернов (Черкашенко, 46).

Голы: Левин (42), Ковальчук (68) – Аухадеев (18), Бердышев (45), А. Тихонов (64).  

 

 

16 февраля 2023 12:13