Линар Шарифуллин: «Очень соскучились по игре»

Игроки ФК «Тюмень» наконец-то утолили футбольный голод. Две с половиной недели у них не было контрольных матчей. Последний раз они сыграли в заключительной встрече омского предсезонного турнира «Кубок «Иртыша» в местном манеже «Красная звезда против  «Енисея-2» из Красноярска 15 февраля.

Следующий поединок провели уже на свежем воздухе. В тёплом турецком Белеке в воскресенье обыграли костромской «Спартак» (2:0), тоже команду второй российской лиги. Голами отметились Линар Шарифуллин и Владимир Лаптев.

— Очень соскучились по футболу, — рассказывает Шарифуллин. — Немного расстроились, когда не состоялась игра с командой «Исхой» из Дании. Что ж, ничего страшного. Рад, что одолели «Спартак», дальше будем стараться продолжать в том же духе.

— У клуба из Костромы было много спаррингов на сборе в Турции, у вас — первый, но это, видимо, никак не сказалось на ходе встречи, почему, как думаете?

— Подготовились немного в Омске, сейчас будем добирать форму к сезону.

— Какую задачу на матч ставил перед футболистами тренерский штаб? Что говорили именно вам перед тем, как вы вышли на поле после перерыва?

— Ничего не бойтесь, показывайте себя, играйте дисциплинированно.

— Что-то поменялось в стиле, в игре команды по сравнению с летне-осенней частью сезона?

— Всё, как прежде. Разве что Павел Шадрин — раскрывается в амплуа центрального полузащитника. Однозначно это хорошее усиление, уникальный футболист, может сыграть на любой позиции.

 

Автор: Константин Лубин, asnta.ru

Фото: Роман Фёдоров

6 марта 2023 18:47